Coppa Campania Seconda Categoria, la prima giornata

Coppa
Coppa
- 57188 letture

Come previsto la Coppa Campania di Seconda Categoria inizierà tra sabato e domenica, ecco la prima giornata:

GIRONE 1

ATLET. NUOVA PIGNATARO - SACRO CUORE, FED DOM

FRANCOLISE 2016 - GREEN TEAM, FED SAB

GIRONE 2

NEW CALES - FULGOR SPARANISE, FED DOM

REAL SANTA MARIA A VICO - CASTEL CAMPAGNANO, FED DOM

GIRONE 3

REAL LUSCIANO 2016 - FALCIANO CALCIO 2016, FED DOM

VILLA DI BRIANO - DOMIDIANA CLUB 2, FED SAB

GIRONE 4

CLUB AMICI DI LUZZANO - ALBA SANT’AGATA DE GOTI, FED DOM

POLISPORTIVA FAICCHIO - FOGLIANISE, FED DOM

GIRONE 5

APICE CALCIO 1964 - MOLINARA,  FED SAB

GIRONE 6

SAN LEUCIO DEL SANNIO - SPORTING PAGO VEIANO 2011, 10.30 DOM

GIRONE 7

SPORTING SAN GIOVANNI - UNITED GIANNI LOIA, FED SAB

GIRONE 8

SAN SALVATORE CALCIO - F.C. SAN LORENZELLO, FED DOM

GIRONE 9

A.S. MONTE IRPINO - SPORTING TEAM, FED DOM

GIRONE 10

NUSCO 75 - ANDRETTA, FED DOM

GIRONE 11

MONTELEONE - SAN SOSSIO BARONIA, FED DOM

GIRONE 12

CASTELEVETERE S. CALORE - REAL MONTELLA, FED SAB

GIRONE 13

MANOCALZATI - MONTEMARANO, FED SAB

GIRONE 14

REAL SERINO 2016 - SPORT SANTA PAOLINA S., FED SAB

GIRONE 15

REAL SAN FELICE - REAL AVELLINO, FED SAB

GIRONE 16

ATLETICO BAIANO LA NUOVA VAPOR DOMICELLA F. BELLOFATTO – BAIANO FED SAB

GIRONE 17

REAL SASSO 12 - VISCIANO BELLA VITA 2013, 11.00 DOM

GIRONE 18

IMPETUS FOOTBALL CLUB - SANTA MARIA ASSUNTA, 10.30 DOM

GIRONE 19

VIRTUS BAIA 1947 - LOKOMOTIV FLEGREA, FED SAB

GIRONE 20

S.M FRATTAMINORESE - BARCA CLUB AFRAGOLA, 17.30 SAB.

GIRONE 21

PIANURA CALCIO 1977 - MONTECALVARIO, 12.30 DOM

GIRONE 22

OLIMPIA CAPRI G.PECORARO - ATLETICO SORRENTO 2016, FED. SAB

GIRONE 23

LETTERE - STABIA FRIENDS, FED SAB

GIRONE 24

S.C. VITTORIA MARRA - LAVORATE CALCIO, FED DOM

GIRONE 25

GALDESE 1978 - CETARA, 18.00 SAB

GIRONE 26

CAVA UNITED FOOTBALL C. - SANTA MARIA 2012, FED SAB

GIRONE 27

VILLA 2015 - LONGOBARDA SALERNO, 10.00 DOM

GIRONE 28

MACCHIA - REAL FILETTA PEZZANO, FED DOM

GIRONE 29

URSENTINA - CALCIO STELLA, FED SAB

GIRONE 30

LAURINO - ATLETIK, FED DOM

GIRONE 31

ALFANESE - FORIA SAN MAURO, FED DOM

GIRONE 32

REAL PERTOSA - AC BLACK LIONS, FED DOM

Le gare della seconda giornata (in programma mercoledì 26 ottobre) saranno pubblicate giovedì 19 ottobre.

PRIMO TURNO – GARE DELLA TERZA GIORNATA

Nei gironi a quattro squadre, per determinare l’ordine di svolgimento (ovvero quale delle due società disputa la gara in casa) delle gare della terza giornata del primo turno (in programma mercoledì 2 novembre 2017) sarà effettuato il sorteggio. Il sorteggio sarà abbinato al primo numero estratto sulla Ruota di Napoli nell’estrazione del Lotto di giovedì 26 ottobre p.v. (primo estratto da 1 a 45: giuoca in casa la gara della terza giornata del primo turno la squadra la cui denominazione sociale – non la sigla – inizia per una lettera che nell’alfabeto italiano precede quella dell’altra squadra in gara; primo estratto da 46 a 90: giuoca in casa la gara della terza giornata del primo turno la squadra la squadra la cui denominazione sociale – non la sigla – inizia per una lettera che nell’alfabeto italiano è successiva a quella dell’altra squadra in gara; ad esempio se viene estratto un numero da 1 a 45, la gara di andata S.S.C. Napoli – U.F.B.C. Internazionale si giocherà in casa del Napoli).

Valentino Nigro