2ª Categoria Girone D


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Anzano 1971632619616318+452.42
2Rocca San Felice602618627323+502.31
3Savignanese592619258937+522.27
4Vallatese (-1p.)572618445119+322.19
5Monte Irpino 2008472614577035+351.81
6Sporting Team4226133107245+271.62
7Bonito3726121133443-91.42
8Bisaccia302693143954-151.15
9Villanova282684142951-221.08
10Atletico Castelfranci272683154269-271.04
11Panni262682165491-371.00
12Torella dei Lombardi162644183176-450.62
13Frequentum Calcio142635182063-430.54
14Dinamo Monteverde142642202366-430.54
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Spareggio
  •  Retrocessa
Il campionato 2ª Categoria Girone D stagione 2016-2017 è composto da 14 squadre (Anzano 1971, Atletico Castelfranci, Bisaccia, Bonito, Dinamo Monteverde, Frequentum Calcio, Monte Irpino 2008, Panni, Rocca San Felice, Savignanese, Sporting Team, Torella dei Lombardi, Vallatese, Villanova).
La stagione parte il 22/10/2016 e si conclude il 13/05/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Vallatese (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
PanniTotaro S.1 - 6
Anzano 1971Santosuosso V., Santosuosso V., Albano, Nonga P. (rigore), Puopolo G., Rossi A.
Vallatese (autogoal)1 - 1
Rocca San FeliceSantoli D.
VillanovaBaviello, Ardanese R.2 - 0
Bisaccia
Sporting TeamLamatrice A., Lamatrice A., Lamatrice A., Zottola, Zottola, Lamatrice (rigore), Zottola, Cornacchia8 - 1
SavignaneseLucino E.
Torella dei LombardiBarbone, Barbone, Perillo, Perillo4 - 2
Atletico Castelfranci (autogoal), Lauria
Monte Irpino 2008Secka S., Quaglia A., Rinaldi V., Quaglia A.4 - 0
Bonito
Frequentum CalcioGrella M.1 - 1
Dinamo MonteverdeContiniello
32 gol fatti
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!