2ª Categoria Girone E


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino562418245312+412.33
2Athletic Grottolella532416534215+272.21
3Nusco 75482414643717+202.00
4Castelvetere412411854827+211.71
5Sporting Venticano382411585737+201.58
6Real Avellino372411493629+71.54
7Pratola Serra (-1p.)362411496046+141.50
8Manocalzati302493124650-41.25
9Città di Mercogliano262482143848-101.08
10Montemarano262475123251-191.08
11Valle Avellino182446142446-220.75
12Lions Mons Militum182453163068-380.75
13Virtus Volturara (-1p.)122441191673-570.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato 2ª Categoria Girone E stagione 2016-2017 è composto da 13 squadre (Athletic Grottolella, Castelvetere, Città di Mercogliano, Lions Mons Militum, Manocalzati, Montemarano, Nusco 75, Pratola Serra, Real Avellino, Sporting Venticano, Valle Avellino, Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino, Virtus Volturara).
La stagione parte il 22/10/2016 e si conclude il 13/05/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Pratola Serra (punti 1), Virtus Volturara (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Montemarano2 - 1
Città di Mercogliano
Lions Mons Militum1 - 4
Manocalzati
Sporting Venticano , , , 4 - 5
Real AvellinoZarra, Addivinola, De Pace G., De Pace G., De Pace G.
Athletic GrottolellaGuerriero, Guerriero, Cavaliere3 - 0
Pratola Serra
Valle Avellino1 - 2
Vincenzo Nigro Bagnoli IrpinoFierro, Giuliano A.
CastelvetereSullo C., Sullo C., Vena An., Meriano An., Sullo C., Porfido L., Pagano A., Pagano S.8 - 0
Virtus Volturara
riposa: Nusco 75
31 gol fatti
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!