3ª Categoria Girone D


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Misericordia Montoro602617907521+542.31
2Santa Lucia di Serino542616645421+332.08
3Real Serino532615834315+282.04
4San Vito Montoro (-2p.)482614845435+191.85
5Hispanika Calcio4626121044934+151.77
6Atletico Serino442612865031+191.69
7Vigor Atripalda432613497035+351.65
8Polisportiva Toriello3526112135054-41.35
9Cosmos30268612414101.15
10Cesinali262675143846-81.00
11Azione Cattolica Piano252674154357-140.96
12Dinamo San Felice172645173271-390.65
13Alta Irpinia122633202187-660.46
14Montoro1126322139111-720.42
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato 3ª Categoria Girone D stagione 2016-2017 è composto da 14 squadre (Alta Irpinia, Atletico Serino, Azione Cattolica Piano, Cesinali, Cosmos, Dinamo San Felice, Hispanika Calcio, Misericordia Montoro, Montoro, Polisportiva Toriello, Real Serino, San Vito Montoro, Santa Lucia di Serino, Vigor Atripalda).
La stagione parte il 29/10/2016 e si conclude il 20/05/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: San Vito Montoro (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Alta Irpinia0 - 3
Azione Cattolica PianoPierri, Viviano M., Attanasio
Hispanika CalcioIannone, Grimaldi, Martucci3 - 1
Cesinali
Atletico SerinoColella, Colella2 - 2
Misericordia MontoroParisi A., Lamberti D.
Dinamo San FeliceEsposito, Salvati2 - 1
San Vito Montoro
MontoroOrdinanza1 - 8
Santa Lucia di SerinoTrombetta, Spina, Spina, Spina, Spina, Chiarelli, Verderame, Trombetta
Real SerinoBavaro, De Iasi2 - 0
Vigor Atripalda
CosmosGiordano F., Giordano F., Giordano A., Grimaldi, Marciano, Esposito A.6 - 3
Polisportiva TorielloDi Maio F., Melissa, Toriello
34 gol fatti
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!