Serie B

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Palermo392110923017+131.86
2Frosinone372191023727+101.76
3Empoli34219754232+101.62
4Bari342110473326+71.62
5Parma33219662717+101.57
6Cremonese322171132921+81.52
7Cittadella32219573225+71.52
8Spezia30218672220+21.43
9Venezia292161142219+31.38
10Carpi29217861823-51.38
11Pescara28217773337-41.33
12Salernitana262151152932-31.24
13Avellino25216782932-31.19
14Perugia24216693536-11.14
15Novara24216692425-11.14
16Virtus Entella24215972832-41.14
17Brescia23215881923-41.10
18Cesena23215883240-81.10
19Foggia22215793341-81.05
20Ternana212131263238-61.00
21Ascoli Picchio20214891931-120.95
22Pro Vercelli182146112637-110.86
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Ignazio SilvestriParma0 - 0
Spezia
AvellinoAsencio R., Bidaoui S.2 - 1
TernanaTremolada L.
Brescia0 - 1
Ascoli PicchioBuzzegoli D.
Carpi0 - 0
Bari
CremonesePaulinho P.1 - 0
Cesena
FoggiaBeretta G.1 - 2
FrosinoneCiofani D., Ciofani D.
PalermoChochev I., Monachello G., Jajalo M.3 - 0
Salernitana
PerugiaDi Carmine S., Di Carmine S.2 - 4
EmpoliDonnarumma A., Caputo F., Donnarumma A., Volta M. (autogoal)
PescaraValzania L.1 - 0
Venezia
Pro VercelliPolidori A.1 - 2
CittadellaChiaretti L., Iori M.
Stefano CalabreseVirtus EntellaDe Luca G., La Mantia A.2 - 1
NovaraDickmann L.
24 gol fatti, 18 ammoniti, 4 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!