Serie B

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Empoli7637221058246+362.05
2Palermo6337161565333+201.70
3Parma6337189105134+171.70
4Frosinone6237161475943+161.68
5Perugia5737169126149+121.54
6Venezia5737141584836+121.54
7Bari57371512105245+71.54
8Cittadella55371510125144+71.49
9Foggia5137149145960-11.38
10Carpi49371213123142-111.32
11Spezia4737111412393901.27
12Brescia46371113133642-61.24
13Salernitana4437917114552-71.19
14Cremonese4337819104142-11.16
15Pescara42371012154662-161.14
16Novara40371010173847-91.08
17Avellino4037913154556-111.08
18Virtus Entella4037913153950-111.08
19Cesena3937815145160-91.05
20Ascoli Picchio3937109183556-211.05
21Ternana3737716145865-71.00
22Pro Vercelli3437713174360-170.92
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
CremoneseCamara' A.1 - 2
Ascoli PicchioMonachello G., Monachello G.
PalermoCoronado I. (rigore), La Gumina A., Trajkovski A. (rigore)3 - 0
Avellino
FoggiaGyomber N. (autogoal)1 - 1
BariNené A.
ParmaBarilla' A., Barilla' A.2 - 1
Carpi
Brescia0 - 0
Cesena
SalernitanaSchiavi R.1 - 3
CittadellaSchenetti A., Salvi A., Schenetti A.
Virtus EntellaCrimi M., Ardizzone F., La Mantia A.3 - 2
Pro VercelliMammarella C., Altobelli D.
Gianni ForalossoNovaraCasarini F.1 - 3
VeneziaMarsura D., Bruscagin M., Marsura D.
PerugiaDi Carmine S., Di Carmine S.2 - 3
TernanaTremolada L., Montalto A., Montalto A.
PescaraMancuso L., Mancuso L. (rigore), Mancuso L.3 - 2
SpeziaDe Francesco A., Mulattieri S.
FrosinoneCiano C., Ciano C.2 - 4
EmpoliKrunic R., Di Lorenzo G., Caputo F., Lollo L.
40 gol fatti, 6 ammoniti
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!