Calciomercato in tempo reale

1ª Categoria Girone D

classifica
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Polisportiva Lioni833027211139+1042.77
2Abellinum803026227520+552.67
3Lacedonia513015695537+181.70
4Polisportiva Calitri4530136114647-11.50
5Sporting Ariano 20064330111095139+121.43
6Gesualdo4230126124050-101.40
7Audax Melitese403011712444401.33
8Atletico San Potito Ultra3930123155666-101.30
9Virtus Sturno3830108123247-151.27
10Parco Aquilone3830108125365-121.27
11Paternopoli3730114155154-31.23
12Fontanarosa3730107133345-121.23
13Volturara Terminio (-1p.)343098134154-131.13
14Frigento293085175274-220.97
15Centro Storico Avellino263075184154-130.87
16E206 Gravit Walter Landi1030172222100-780.33
  •  Promossa
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Sporting Ariano 2006Armonico, Fresiello, Macchione P., Macchione P., Macchione P.5 - 0
Atletico San Potito Ultra
GesualdoMemmolo1 - 0
Polisportiva Lioni
E206 Gravit Walter Landi0 - 4
Audax MeliteseSpinazzola L., Sciarappa, Sciarappa, Spinazzola L.
Polisportiva CalitriMarzullo, Orabona L.2 - 1
Centro Storico Avellino
AbellinumDe Feo C., De Feo C., Castiglione, Colella4 - 1
FrigentoForgione D.
Volturara TerminioOnana, Onana, Pisapia, Stroppiello4 - 2
LacedoniaDamiano M., Patanella R.
FontanarosaTammaro (rigore)1 - 0
Paternopoli
Parco Aquilone3 - 0n.d.
Virtus Sturno
28 gol fatti
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!