1ª Categoria Girone D

classifica
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica di 1ª Categoria Girone D in tempo reale sul tuo sito!
1Polisportiva Lioni71252320888+802.84
2Abellinum652521226118+432.60
3Lacedonia472514564728+191.88
4Gesualdo382511593540-51.52
5Polisportiva Calitri362510693837+11.44
6Sporting Ariano 2006342581074032+81.36
7Virtus Sturno34259792637-111.36
8Atletico San Potito Ultra3325103124954-51.32
9Fontanarosa332596103036-61.32
10Paternopoli302593134649-31.20
11Parco Aquilone282577114353-101.12
12Audax Melitese282577113039-91.12
13Volturara Terminio (-1p.)272577112943-141.08
14Frigento232565143955-160.92
15Centro Storico Avellino192554163348-150.76
16E206 Gravit Walter Landi102517172279-570.40
ultimi risultati
stampa
 
Aggiungi i risultati di in tempo reale sul tuo sito!
LacedoniaTommasiello1 - 0
Centro Storico Avellino
FrigentoRossetti, Rossetti, Tirelli, Cangero, Cangero, Cangero6 - 0
E206 Gravit Walter Landi
Sporting Ariano 2006Costanzo, Lo Conte, Cardinale, Macchione P.4 - 2
GesualdoCovino, Caracciolo
Atletico San Potito Ultra0 - 2
Parco AquiloneManzo, Marciano
Polisportiva PaternopoliPaternopoliCarraturo, Penta2 - 1
Polisportiva CalitriRosania
Fontanarosa0 - 0
Volturara Terminio
AbellinumColella ., Iandoli A.2 - 1
Audax MeliteseInglese P.
Polisportiva LioniNapolillo A., Di Pietro M., Roma A., Pezzella D., Roma A., Napolillo A.6 - 0
Virtus Sturno
27 gol fatti