Play Off/Out


Serie B

Squadre: 6
Play Off [6]: Benevento, Carpi, Cittadella, Frosinone, Perugia, Spezia
Ultimo turno Play Off: 08/06/2017

Eccellenza Nazionale

Squadre: 28
Play Off [28]: Acireale, Altamura, Angelana, Aprilia, Audax Cervinara, Bozner, Budoni, CasateseRogoredo, Cittanovese, Clodiense, Fabriano Cerreto, Folgore Rubiera, Folgore Selinunte, Francavilla, Juventus Domo, Pavia, Romanese, Roselle, San Giorgio, Sasso Marconi, Soccer Lagonegro, Tortona, Torviscosa, Union San Giorgio Sedico, Vado, Valle del Tevere, Vastogirardi, Zenith Audax
Primo turno Play Off: 21/05/2017Ultimo turno Play Off: 11/06/2017

Eccellenza Campania

Squadre: 14
Play Off [8]: Afragolese 1944, Audax Cervinara, Battipagliese, Faiano 1965, FC Sorrento, Isola di Procida, Oplonti Pro Savoia, San Giorgio
Primo turno Play Off: 07/05/2017Ultimo turno Play Off: 14/05/2017
Play Out [6]: Castel San Giorgio, FC Sant'Agnello, Pimonte 1970, Pol. Santa Maria, San Tommaso, Virtus Volla
Primo turno Play Out: 07/05/2017Ultimo turno Play Out: 07/05/2017

Promozione

Squadre: 24
Play Off [11]: Afro Napoli United, Albanova Calcio, Calpazio, Cicciano, Eclanese, Mons Prochyta Calcio, Nuova Ischia, Rocchese, Sanseverinese, Villa Literno, Virtus Goti 97
Primo turno Play Off: 07/05/2017Ultimo turno Play Off: 21/05/2017
Play Out [13]: Artemisium, Cimitile, Club Ponte 98, Comprensorio Miscano, Felice Scandone, Giuseppe Siconolfi, Massa Lubrense, Oratorio Don Guanella Scampia, Poseidon, Real San Nicola, Santa Cecilia Calcio, Vigor Castellabate, Vitulazio Calcio
Primo turno Play Out: 07/05/2017Ultimo turno Play Out: 14/05/2017

1ª Categoria

Squadre: 39
Play Off [16]: Casamarciano, Centro Storico Salerno, Città di Qualiano, Club Gioventù Tramonti, Gregoriana, Montesarchio, Nuova Boys Caivanese, Olympic Salerno, Paolisi 2000, Polisportiva Volturno, Rizla Group Serino, San Marzano, San Pietro Napoli, Sassano Calcio, Teano Calcio 1939, Virtus Liburia
Play Out [23]: Acerno, Amorosi, Atletico San Marco Evangelista, Audax Melitese, Cardito Calcio, Centro Storico Avellino, FI.PE. Polla, Frigento, Honveed Coperchia, Il Mandamento, Junior San Cipriano 2005, Nuova San Vito Sapri, Polisportiva Baronissi, Pro Sangiorgese, Real Frattaminore, Rofrano, San Michele Serino, San Sebastiano, Sant'Agnello Promotion, Sirignano, Sporting Campania, Vignale Calcio 2009, Volturara Terminio

2ª Categoria

Squadre: 33
Play Off [31]: Airola, Aquile Rosanero Caserta, Athletic Grottolella, Atletico Pisciotta, Calcio Stella, Capriglia, Castelpoto, Castelvetere, Deportivo Doria, Football Club Chieve, Galdese 1978, Green Team Vitulazio, H20 Riardo Soccer, Interpianurese, Kema Pianura, Licinella, Loggetta, Nusco 75, Pro Atena Calcio, Pro San Giorgio Soccer, Real Pago, Rocca San Felice, San Paolino Calcio Città di Nola, Savignanese, Sparta San Gennaro 2015, Sparta San Tammaro, Sporting Pietrelcina, Sporting Vietri Sul Mare, Vallatese, Villa di Briano, Virtus Gioiese
Primo turno Play Off: 21/05/2017Ultimo turno Play Off: 28/05/2017
Play Out [2]: Dinamo Monteverde, Frequentum Calcio
Primo turno Play Out: 21/05/2017Ultimo turno Play Out: 21/05/2017

3ª Categoria

Squadre: 20
Play Off [20]: Atletico Baiano, BOCA 2015, Borussia Aragones, Chiusano, Flumeri, Gaetano Bilotto, Greci, Hispanika Calcio, La Rocca, Marzano di Nola, Morra United, Polisportiva Andretta, Real Montella, REAL SERINO, San Sossio Baronia, San Vito Montoro, Santa Lucia di Serino, Sperone, Sporting Vallesaccarda, VEGAS CLUB
Primo turno Play Off: 28/05/2017Ultimo turno Play Off: 18/06/2017

Juniores Campania

Squadre: 20
Play Off [20]: Audax Cervinara Juniores, Calpazio Juniores, Cimitile Juniores, Faiano 1965 Juniores, FC Sant'Agnello Juniores, Felice Scandone Juniores, Galazia 1997 Juniores, Grotta 1984 Juniores, Juve Domitia Juniores, Mariglianese Juniores, Nola 1925 Juniores, Picciola Juniores, Pol. Santa Maria Juniores, Puteolana 1909 Juniores, Real Albanova Juniores, Real Maceratese Juniores, Real Poggiomarino Juniores, Rinascita Sangiovannese Juniores, San Vito Positano Juniores, Virtus Volla Juniores
Primo turno Play Off: 03/04/2017Ultimo turno Play Off: 02/05/2017