Ultimi video
Liver | Serie A | ||||
11/09/2016 15:00 | Roma | 3 - 2 | Sampdoria | ||
11/09/2016 15:00 | Chievo Verona | 1 - 1 | Lazio | ||
11/09/2016 15:00 | Atalanta | 2 - 1 | Torino | ||
11/09/2016 12:30 | Bologna | 2 - 1 | Cagliari | ||
Eccellenza Girone B | |||||
11/09/2016 10:30 | San Vito Positano | 0 - 0 | San Tommaso | ||
Serie A | |||||
10/09/2016 20:45Andrea Varosi | Palermo | 0 - 3 | Napoli | ||
10/09/2016 18:00Matteo La Bella | Juventus | 3 - 1 | Sassuolo | ||
Promozione Girone C | |||||
10/09/2016 16:00 | Sporting Accadia | 4 - 0 | Pol. San Martino VC | ||
10/09/2016 16:00 | FC Paolisi 992 | 3 - 2 | Giuseppe Siconolfi | ||
10/09/2016 16:00 | Bellizzi Irpino | 0 - 1 | Eclanese Città di Avellino | ||
Serie C Girone C | |||||
05/09/2016 16:30Francesco Beccia | Siracusa | 1 - 2 | Foggia | ||
Serie C Girone C | |||||
29/08/2016 20:30Sabino Aduasio | Foggia | 2 - 1 | Fidelis Andria | ||
Coppa Italia - Secondo Turno | |||||
07/08/2016 20:00Valentino Nigro | Bassano 1903 | 2 - 0 | Avellino | ||
Coppa Italia - Primo Turno | |||||
31/07/2016 17:00Antonio D'aprile | Alessandria | 2 - 1 | Teramo | ||
Prima Categoria - playout - Finali | |||||
05/06/2016 16:30Marco Orabona | Piano Pizzeria Lucia | 2 - 3 | United Portici | ||
Serie C - playoff - Semifinali | |||||
29/05/2016 20:45Giovanni Cristiano | Foggia | 2 - 1 | Lecce | ||
Serie C - playoff - Semifinali | |||||
22/05/2016 18:00Tiziano francesco Errichiello | Lecce | 2 - 3 | Foggia | ||
Promozione - playoff - Spareggi Promozione | |||||
22/05/2016 16:30Vincenzo Forgione | Nola 1925 | 5 - 0 | FC Paolisi 992 | ||
Serie C - playoff - Primo turno | |||||
15/05/2016 20:45Tiziano francesco Errichiello | Foggia | 2 - 0 | Alessandria | ||
Promozione - playoff - Finali | |||||
15/05/2016 16:30Maurizio Morante | FC Paolisi 992 | 3 - 1 | Eclanese Città di Avellino | ||
Eccellenza Nazionale - playoff - Semifinali | |||||
15/05/2016 14:30 | St. Georgen | 1 - 0 | Valenzana Mado | ||
Promozione - playoff - Spareggio 1/2° Posto | |||||
08/05/2016 16:30Renato Spiniello | Audax Cervinara | 2 - 1 | FC Paolisi 992 | ||
Eccellenza Campania - playoff - Finale | |||||
08/05/2016 16:30 | Edilmer Cardito | 1 - 4 | San Giorgio 1926 | ||
Promozione - playout - Finali | |||||
08/05/2016 16:30 | Ischia Calcio | 1 - 2 | Villa Literno | ||
Promozione - playoff - Semifinali | |||||
08/05/2016 16:30 | Grotta 1984 | 2 - 3 | Eclanese Città di Avellino | ||
08/05/2016 16:30 | Cicciano | 2 - 0 | Madrigal Casalnuovo | ||
Promozione - playout - Finali | |||||
01/05/2016 16:30Antonello Vernacchia | Vis Ariano Accadia | 2 - 2 | Pol. San Martino VC | ||
Eccellenza Campania - playout - Finali | |||||
01/05/2016 16:30 | Mondragone | 2 - 3 | Casoria Calcio 2023 | ||
Eccellenza Campania - playoff - Semifinale | |||||
01/05/2016 16:30Luca Espinosa | San Giorgio 1926 | 2 - 1 | Portici | ||
Promozione - playout - Finali | |||||
01/05/2016 16:30 | Serino | 0 - 0 | Taurano | ||
Coppa Italia Dilettanti - Finale | |||||
27/04/2016 15:30Ignazio Silvestri | Mazara | 0 - 2 | Sanremese | ||
Coppa Campania Prima Categoria - Finale | |||||
20/04/2016 17:00 | Punto di svolta | 2 - 1 | Sant'Antonio Abate 1971 | ||
Eccellenza Girone B | |||||
17/04/2016 16:00 | San Vito Positano | 0 - 1 | Nocerina | ||
17/04/2016 16:00 | Massa Lubrense | 1 - 3 | San Tommaso | ||
Promozione Girone C | |||||
16/04/2016 16:00 | Città di Solofra | 1 - 2 | FC Paolisi 992 | ||
Eccellenza Girone B | |||||
16/04/2016 16:00 | Ebolitana | 4 - 4 | Mariglianese | ||
Promozione Girone C | |||||
16/04/2016 16:00 | Audax Cervinara | 3 - 0 | Virtus Goti 97 | ||
16/04/2016 16:00 | Serino | 0 - 0 | Pol. San Martino VC | ||
16/04/2016 16:00 | Taurano | 3 - 0 | Grotta 1984 | ||
Eccellenza Girone B | |||||
16/04/2016 16:00 | Montesarchio | 1 - 0 | Palmese 1914 | ||
Eccellenza Girone B | |||||
10/04/2016 16:00 | Nocerina | 3 - 2 | Montesarchio | ||
10/04/2016 16:00 | San Tommaso | 0 - 4 | FC Sant'Agnello | ||
Promozione Girone C | |||||
09/04/2016 16:00 | Pol. San Martino VC | 2 - 1 | Vis Ariano Accadia | ||
09/04/2016 16:00 | FC Paolisi 992 | 4 - 0 | Serino | ||
09/04/2016 16:00 | Virtus Goti 97 | 2 - 4 | Eclanese Città di Avellino | ||
09/04/2016 16:00 | Grotta 1984 | 1 - 1 | Audax Cervinara | ||
Eccellenza Girone B | |||||
03/04/2016 16:00 | Ebolitana | 3 - 1 | Palmese 1914 | ||
03/04/2016 16:00 | US Scafatese | 0 - 2 | Nocerina | ||
03/04/2016 16:00 | Montesarchio | 4 - 0 | San Vito Positano | ||
Promozione Girone C | |||||
02/04/2016 16:00Antonello Vernacchia | Vis Ariano Accadia | 0 - 2 | FC Paolisi 992 |