Torneo delle Regioni, tutti i convocati della Rappresentativa Campania

L'elenco completo dei convocati
L'elenco completo dei convocati

Tutto pronto per il Torneo delle Regioni 2018, con la grande manifestazione del calcio giovanile nazionale che avrà luogo in Abruzzo.

Di seguito riportiamo tutti i convocati delle categorie partecipanti, per quanto riguarda la Rappresentativa Campania:

ALLIEVI

1.

ESPOSITO          

LORENZO           

12/10/2001       

ACCADEMIA CALCIO SORRENTO              

DIFENSORE

2.

CASALE

LUCA    

12/05/2001        

AUDAX CERVINARA 1935            

CENTROCAMP.

3.

CECERE

FERDINANDO   

06/11/2001        

BACOLI SIBILLA 1925     

CENTROCAMP.

4.

GUARRACINO  

FABIO  

07/02/2001        

EBOLITANA CALCIO 1925             

DIFENSORE

5.

GRAZIANI          

VITTORIO           

19/01/2001        

EBOLITANA CALCIO 1925             

ATTACCANTE

6.

TRAPANI            

DAVIDE

21/07/2001        

EBOLITANA CALCIO 1925             

PORTIERE

7.

DUCA   

JURY     

05/12/2001        

JUVE DOMIZIA 

ATTACCANTE

8.

DI MEGLIO        

VINCENZO         

01/07/2001        

MARIANO KELLER           

ATTACCANTE

9.

DEL PRETE         

LUCA    

29/04/2001        

MONTERUSCELLO          

DIFENSORE

10.

SCHERILLO         

FRANCESCO      

07/03/2001        

NELLO CUTOLO COMP. PIANURA            

ATTACCANTE

11.

ROMANO          

VINCENZO         

18/10/2001        

POL. S. MARIA CILENTO

ATTACCANTE

12.

ESPOSITO          

SALVATORE      

13/06/2001        

POL. SARNESE 1926        

CENTROCAMP.

13.

CELENTANO      

FRANCESCO      

19/01/2001        

POL. SARNESE 1926        

DIFENSORE

14.

ZOLLO  

GIANPIERO       

26/04/2002        

SAN TOMMASO CALCIO              

CENTROCAMP.

15.

VITALE

GAETANO          

04/08/2001        

SORRENTO 1945              

ATTACCANTE

16.

LIGUORO           

ALESSANDRO   

07/07/2001        

TURRIS CALCIO A.S.D.   

DIFENSORE

17.

VOLPE 

GIULIO PIO        

31/07/2001        

US GRIGIOROSSI 1927   

DIFENSORE

18.

COPPOLA           

CIRO     

11/03/2001        

VICO EQUENSE 1958      

CENTROCAMP.

19.

TERRIBILE           

ANTONIO          

11/01/2001        

VILLALITERNO  

DIFENSORE

20.

DI MAURO        

SALVATORE      

15/02/2001        

VIRTUS VOLLA 

PORTIERE

RAPP. FEMMINILE U23

18

ALBRIZIO            

MARTINA          

11/04/1997        

NAPOLI SOCCER WOMEN S

10

ASTA    

GIULIA

26/12/1999        

LE STREGHE BENEVENTO C.F.

2

AVITABILE         

IDA       

22/01/1999        

SANT EGIDIO FEMMINILE

13

BOMBARA         

ILENIA 

17/06/1995        

NAPOLI SOCCER WOMEN S

16

CALANDRO       

FEDERICA           

05/05/2001        

LE STREGHE BENEVENTO C.F.

3

CRAFA 

ALESSIA              

18/05/1995        

SANT EGIDIO FEMMINILE

9

CUOMO              

ROSSELLA          

08/10/1997        

SANT EGIDIO FEMMINILE

15

DE RIENZO         

MARTINA          

22/12/2000        

LE STREGHE BENEVENTO C.F.

11

DELLO IACONO

FRANCESCA      

24/09/1997        

NAPOLI SOCCER WOMEN S

14

DI MARTINO     

SHARON             

22/01/1996        

FEMMINILE PONTECAGNANO

7

FIORILLO            

PASQUALINA   

18/07/1996        

SANT EGIDIO FEMMINILE

8

MAZZA

ERIKA   

13/06/2000        

SANT EGIDIO FEMMINILE

5

ORLANDO          

MARILINA         

16/12/1996        

LE STREGHE BENEVENTO C.F.

17

PAOLILLO           

IMMACOLATA 

26/11/1998        

SANT EGIDIO FEMMINILE

1

PASCALE            

MARIA RITA      

25/09/1995        

SANT EGIDIO FEMMINILE

19

PAUDICE            

MARIA

24/04/1997        

PRATER CLUB NAPOLI

6

SACCONE           

FRANCESCA      

14/09/1995        

LE STREGHE BENEVENTO C.F.

4

SEVERINO          

DARIA  

01/10/1999        

SANT EGIDIO FEMMINILE

12

SICIGNANO       

ANNA  

23/01/1999        

SPORTING GIRLS NOCERINA

20

TREBBI

ALESSANDRA   

04/12/2000        

COMPRENSORIO CASALNUOVESE

GIOVANISSIMI

1.

DE MARCO

ANTONIO          

13/09/2003        

ACADEMY

SECONDIGLIANO

CENTROCAMPISTA

2.

GENTILE             

SALVATORE      

01/09/2003        

TURRIS CALCIO

CENTROCAMPISTA

3.

MANCO              

ANTONIO          

27/03/2003        

AFRO NAPOLI   

ATTACCANTE

4.

BARONE             

AUGUSTO         

15/03/2003        

ASSOCALCIO SALERNO 

PORTIERE

5.

SAPONARA       

DANIEL

18/09/2004        

ASSOCALCIO SALERNO 

ESTERNO

6.

COTUGNO         

FABIO  

07/08/2003        

DOMENICO LUONGO   

ESTERNO

7.

TOMMASETTI  

MARCELLO        

03/06/2003        

DOMENICO LUONGO   

ESTERNO

8.

MINICOZZI        

FRANCESCO      

21/01/2003        

GRIPPO RDS  BENEVENTO           

CENTROCAMPISTA

9.

ROMANO          

SALVATORE      

20/01/2003        

JUVE DOMIZIA

DIFENSORE

10.

MEGARO           

RAFFAELE          

14/05/2003        

POL. R. SANNICOLESE   

ATTACCANTE

11.

GUARRACINO  

PASQUALE        

28/05/2003        

POL. SARNESE 1926        

DIFENSORE

12.

PUZONE             

FRANCESCO      

07/07/2003        

PRO CALCIO NAPOLI     

DIFENSORE

13.

DE FALCO           

LUIGI   

22/04/2003        

PRO CALCIO NAPOLI     

CENTROCAMPISTA

14.

MELLINI              

BRUNO

19/06/2003        

PUTEOLANA 1909           

DIFENSORE

CENTROCAMPISTA

15.

GALASSO           

FRANCESCO      

04/07/2003        

R.D. INTERNAPOLI

KENNEDY

16.

GALA   

NANTONIO       

07/06/2004        

R.D. INTERNAPOLI

ATTACCANTE

KENNEDY

17.

TROTTA              

MATTEO             

01/08/2003        

REAL CASAREA

PORTIERE

18.

VIVOLO

CARMINE           

11/02/2003        

REAL CASAREA

DIFENSORE

19.

VISCIANO          

GIUSEPPE          

07/04/2003        

TURRIS CALCIO

ATTACCANTE

20.

SCHETTINO       

NICOLA

18/02/2003        

VIRTUS JUNIOR NAPOLI

DIFENSORE

JUNIORES

1

FUSCO 

ANTONINO       

07.10.2000         

CASALNUOVO FRATTESE

2

CASOLARE         

EMANUELE       

15.03.2000         

MONTE DI PROCIDA CALCIO

3

MILVATTI           

ANIELLO             

27.04.1999         

CASALNUOVO FRATTESE

4

RAIMONDI        

VELIO   

04.03.1999         

SORRENTO 1945

5

CANDELORA     

ANTONIO          

20.01.2000         

VIRTUS VOLLA

6

CIRINO

ROBERTO           

24.08.2000         

BACOLI SIBILLA 1925

7

FALL     

YAKHYA              

12.12.1999         

CASORIA CALCIO 1979

8

LIPPIELLO           

ANTONIO          

20.05.1999         

VIRTUS AVELLINO

9

D’ONOFRIO      

DANILO

21.05.1999         

CASORIA CALCIO 1979

10

TAGLIAMONTE

LUIGI   

23.02.1999         

S.S. NOLA 1925

11

NATELLA            

GIOVANNI         

27.07.1999         

SALERNUM BARONISSI

12

PETRONE           

DOMENICO       

04.03.2000         

MONTE DI PROCIDA CALCIO

13

CRISTIANO        

CARMINE           

10.01.2000         

GLADIATOR 1924

14

LA PIETRA          

FABIO  

17.10.2000         

PUTEOLANA

15

PETITO

DOMENICO       

04.09.2000         

CASALNUOVO FRATTESE

16

BRUNO

STEFANO           

21.06.1999         

SOLOFRA CALCIO

17

DELLA VALLE     

LEWIS GIACOMO            

31.07.1999         

ECLANESE 1932 CALCIO

18

CARUSO             

ALESSANDRO   

13.07.2000         

ECLANESE 1932 CALCIO

19

SCORDATO        

ANDREA             

02.03.2000         

PUTEOLANA 1909

20

GENTIL DA SILVA            

FABIO ALEXANDRE         

04.01.1999         

SERINO 1928

 

Marco Esposito