Coppa Italia Serie D, il 24 e il 25 agosto il Primo Turno - I AM CALCIO AVELLINO

Coppa Italia Serie D, il 24 e il 25 agosto il Primo Turno

Coppa Serie D
Coppa Serie D
ItaliaSerie D

Domani si aprirà il Primo Turno di Coppa Italia Serie D con quattro anticipi: Cjarlins Muzane-Chions e Sammaurese-Scandicci alle ore 16, Castrovillari-Francavilla alle 17 e Folgore Caratese-Legnano alle 20.30. Le altre gare si giocheranno domenica 25 agosto alle ore 16 salvo le variazioni di orario indicate nel programma. Rinviata all’11 settembre Audace Cerignola-Gravina, a data da destinarsi la gara del Marsala in attesa del recupero del preliminare Palermo-Biancavilla. In caso di parità al termine dei tempi regolamentari saranno i rigori a decidere la qualificazione ai trentaduesimi.

Programma: 25 agosto 2019 – ore 16

Gara 1 Cjarlins Muzane-Chions (arbitro Djurdjevic di Trieste) *anticipo 24/08 ore 16

Gara 2 Campodarsego - Tamai (Bozzetto di Bergamo)

Gara 3 Cartigliano - Montebelluna (Lipizer di Verona)

Gara 4 Caldiero Terme - Villafranca Veronese (Cadirola di Milano)

Gara 5 Delta Calcio Rovigo - Mestre (Agostoni di Milano)

Gara 6 Virtus Bolzano - Levico Terme (Lovison di Padova) *ore 18

Gara 7 Union Feltre - Este (Duzel di Castelfranco Veneto)

Gara 8 Folgore Caratese - Legnano (Gandolfo di Bra) *anticipo 24/08, ore 20.30

Gara 9 Inveruno - Arconatese (Longo di Cuneo)

Gara 10 Virtus CiseranoBergamo - Brusaporto (Di Nosse di Nocera Inferiore)

Gara 11 Nibionnoggiono - Caravaggio (D’Ambrosio Giordano di Collegno) *ore 17

Gara 12 Ciliverghe - Breno (Vailati di Crema)

Gara 13 Caronnese - Seregno (Mori di La Spezia) *ore 18

Gara 14 Sporting Franciacorta - Pro Sesto (Frosi di Treviglio)

Gara 15 Sondrio - Villa Valle (Fichera di Milano)

Gara 16 Crema - Fiorenzuola (Migliorini di Verona)

Gara 17 Savona - Fezzanese (Burlando di Genova)

Gara 18 Ligorna - Vado (Tesi di Lucca)

Gara 19 Casale - Borgosesia (Papale di Torino)

Gara 20 Chieri - Bra (Sicurello di Seregno)

Gara 21 Vigor Carpaneto - Lentigione (Gianquinto di Parma)

Gara 22 Sasso Marconi Zola - Mezzolara (Molinaroli di Piacenza) *ore 15

Gara 23 Sammaurese - Scandicci (Palmieri di Conegliano) *anticipo 24/08, ore 16

Gara 24 Savignanese - Forli’ (Bracaccini di Macerata) *ore 20.30

Gara 25 Grosseto - Aquila Montevarchi (Crezzini di Siena) *ore 20.45

Gara 26 Serravezza Pozzi - Ghivizzano Borgoamozzano (Andreano di Prato)

Gara 27 Follonica Gavorrano-San Donato Tavarnelle (Casalini di Pontedera) *ore 15

Gara 28 Lucchese - Grassina (Pirriatore di Bologna)

Gara 29 Tuttocuoio - Prato (Bullari di Brescia)

Gara 30 Sangiustese - Jesina (Pistarelli di Fermo) *ore 20.30

Gara 31 Foligno - Tolentino (Bianchi di Prato)

Gara 32 Recanatese - Montegiorgio (D’Eusanio di Faenza)

Gara 33 Sporting Trestina - Cannara (Peletti di Crema)

Gara 34 Torres - Latte Dolce (Gai di Carbonia) *ore 18

Gara 35 Ostia Mare - Muravera (Luongo di Napoli)

Gara 36 Trastevere - Team Nuova Florida (Campobasso di Formia) *ore 17.30

Gara 37 Monterosi - Flaminia (Marchioni di Rieti) *ore 17

Gara 38 Latina - Aprilia Racing (Ancora di Roma1) *ore 20

Gara 39 Albalonga - Vis Artena (Romaniello di Napoli)

Gara 40 Atletico Terme Fiuggi - Citta’ di Anagni (Russo di Torre Annunziata)

Gara 41 Pineto - Vastese (Pezzopane di L’Aquila) *ore 18

Gara 42 S. Nicolo Notaresco - Avezzano (Bocchini di Roma1)

Gara 43 Cassino - Vastogirardi (Cardella di Torre del Greco) *ore 17

Gara 44 Sorrento - Gladiator (Pacella di Roma2) *ore 17

Gara 45 Portici - Nocerina (Ubaldi di Roma 1) *ore 19

Gara 46 Savoia - Gelbison (Angiolari di Ostia) *ore 20

Gara 47 Taranto - Team Altamura (Milone di Taurianova) *ore 17

Gara 48 Foggia - Nardo’ (Gregoris di Pescara) *ore 20

Gara 49 Fidelis Andria - Bitonto (Tomasi di Lecce) *ore 20.30

Gara 50 Audace Cerignola - Gravina *rinviata all’11/09

Gara 51 Castrovillari - Francavilla (Gemelli di Messina) *anticipo 24/08, ore 17

Gara 52 Cittanovese - Corigliano (Leotta di Acireale)

Gara 53 Fc Messina - Marina di Ragusa (Mucera di Palermo) *ore 16.30

Gara 54 Palermo/Biancavilla - Marsala *rinviata a data da destinarsi

Gara 55 Citta di Acireale - Licata (Cusumano di Caltanissetta)

La Redazione