Pro A-C. Gli arbitri della 19a: Nosenzo a Teano, Crispino a Benevento - I AM CALCIO AVELLINO

Pro A-C. Gli arbitri della 19a: Nosenzo a Teano, Crispino a Benevento

Designazioni arbitrali
Designazioni arbitrali
CasertaPromozione

Queste le designazioni arbitrali per le gare della 19a giornata dei gironi A e C di Promozione:

GIRONE A

  • CAMPANIA FELIX - BOYS CAIVANESE
  • Francesco Russo - Benevento
  • Saverio Falco - Nola
  • Mario Zuppa - Nola
  • CELLOLE CALCIO - ACERRANA
  • Emanuele Rotondo - Frattamaggiore
  • Andrea Minopoli - Napoli
  • Lorenzo Martello - Torre del Greco
  • VITULAZIO - REAL AGRO AVERSA
  • Bruno Tierno - Sala Consilina
  • Mario Meo - Nola
  • Pablo Lemos - Nola
  • MADRIGAL CASALNUOVO - MADDALONESE CALCIO 1919
  • Diego Coraggio - Napoli
  • Alfonso Morra - Napoli
  • Giovanni Cricco - Napoli
  • MONTESARCHIO - NEAPOLIS
  • Francesco Matrone - Torre del Greco
  • Luigi Gargiulo - Ercolano
  • Giorgio Punzo - Ercolano
  • TEANO CALCIO 1939 - POLISPORTIVA PUGLIANELLO
  • Mario Nosenzo - Salerno
  • Luca Arcella - Frattamaggiore
  • Pasquale Fusco - Frattamaggiore
  • REAL SAN MARTINO V.C. - AQUILE ROSANERO CASERTA
  • Stefania Scarica - Castellammare di Stabia
  • Carmine Vanacore - Castellammare di Stabia
  • Gaetano Cosenza - Castellammare di Stabia
  • VILLA LITERNO - VIRTUS GOTI 97
  • Mario Petrone - Caserta
  • Pasquale Di Matteo - Napoli
  • Domenico Perna - Ercolano

GIRONE C

  • BAIANO - GESUALDO
  • Raffaele De Martino - Nocera Inferiore
  • Rosario Di Palma - Nocera Inferiore
  • Francesca Izzo - Benevento
  • BISACCESE - F.C. VIRIBUS SOMMA 100
  • Alessandro Argenziano - Avellino
  • Pasquale Boggi - Salerno
  • Antonio Di Domenico - Salerno
  • FORZA E CORAGGIO - MONTORO
  • Giuseppe Davide Crispino - Frattamaggiore
  • Crescenzo Diana - Caserta
  • Nicola Capoluongo - Frattamaggiore
  • LIONS MONS MILITUM - G. CAROTENUTO
  • Emmanuel Grimaldi - Nola
  • Alessandro Capuozzo - Nola
  • Giovanni Auriemma - Nola
  • MANOCALZATI - FOOTBALL CLUB AVELLINO
  • Antonio Rotondo - Castellammare di Stabia
  • Maurizio Greco - Castellammare di Stabia
  • Gennaro Borriello - Torre del Greco
  • PONTE 98 - SAN VITALIANO
  • Luca Teta - Battipaglia
  • Andrea Mallardo - Napoli
  • Julian Giunta - Ercolano
  • SAVIANO 1960 - MARZANO
  • Mohamed Bouabdallah - Caserta
  • Davide Felicelli - Napoli
  • Errico Varricchio - Benevento
  • SOLOFRA CALCIO - CIMITILE
  • Christian De Angelis - Nocera Inferiore
  • Marcello Imperatore - Ercolano
  • Carlo Pipola - Ercolano

IAM CALCIO CASERTA per voi: due strumenti per sapere tutto sul calcio della provincia di CASERTA!   

IL GRUPPO SU WHATSAPP

Il Canale dedicato a TUTTO IL CALCIO della provincia di CASERTA.  Entra tramite link di invito (clicca qui) 

L'APP 

Ecco IAMCALCIO CASERTA, l'app per seguire costantemente tutto il calcio della provincia di CASERTA

Maurizio Morante