Classifica marcatori - Seconda Categoria Girone D - 2018/2019AmmonizioniEspulsioniAssistAutogolRigori sbagliati

Importante

In questa classifica mancano i marcatori delle seguenti partite.

Contattaci per completare i tabellini.

Whatsapp Telegram Messenger
Giornata 7
Giuseppe SiconolfiGreco E., Gironda M.3 - 1San Sossio BaroniaRinaldo S.
Giornata 10
Real Caposele5 - 0Castelfranci
Giornata 11
Monte Irpino 20082 - 1Dinamo Monteverde
Castelfranci1 - 0Conza 2016
La Rocca5 - 3Torella dei Lombardi
Nusco 752 - 0Villanova
Real Bisaccia1 - 2Real Caposele
Giuseppe Siconolfi3 - 0Montemarano
San Sossio BaroniaLa Ferrara M.1 - 3Sporting Team
Giornata 12
Castelfranci0 - 2Sporting TeamRusso A.
Conza 2016Iannella L., Iannella L.4 - 2Real BisacciaCastellano, Dimitri
Dinamo MonteverdeFofana1 - 2La RoccaFeninno M.
Montemarano0 - 3Monte Irpino 2008
Real CaposeleRussomanno L., Malanga S., Malanga S.3 - 1Giuseppe Siconolfi
Torella dei Lombardi3 - 2Nusco 75
VillanovaRaduazzo5 - 1San Sossio Baronia
Giornata 13
Monte Irpino 20084 - 1Real Caposele
La Rocca5 - 1Montemarano
Nusco 750 - 4Dinamo Monteverde
Real Bisaccia3 - 1Castelfranci
Giuseppe Siconolfi3 - 3Conza 2016
San Sossio Baronia3 - 1Torella dei Lombardi
Giornata 14
Giuseppe Siconolfi4 - 2Castelfranci
San Sossio Baronia2 - 2Dinamo Monteverde
La Rocca3 - 0Real Caposele
VillanovaLoubawi1 - 1Torella dei Lombardi
Giornata 15
Conza 20163 - 1La Rocca
Real Caposele3 - 2Nusco 75
Real Bisaccia2 - 2Giuseppe Siconolfi
Montemarano1 - 4San Sossio Baronia
Torella dei Lombardi1 - 4Sporting TeamCavallone, La Torre G.
Giornata 16
La Rocca2 - 0Castelfranci
Torella dei Lombardi1 - 2Dinamo Monteverde
Villanova2 - 1Montemarano
Monte Irpino 20081 - 1Real Bisaccia
San Sossio Baronia1 - 2Real Caposele
Sporting Team3 - 2Giuseppe Siconolfi
Giornata 17
Giuseppe Siconolfi1 - 1Monte Irpino 2008
Real Bisaccia3 - 4La Rocca
Castelfranci3 - 1Nusco 75
Conza 20163 - 1San Sossio Baronia
Dinamo Monteverde0 - 1Sporting Team
Montemarano0 - 3Torella dei Lombardi
Real Caposele3 - 0Villanova
Giornata 18
San Sossio Baronia3 - 3Castelfranci
Villanova1 - 2Conza 2016
Dinamo Monteverde1 - 1Montemarano
Nusco 751 - 4Real Bisaccia
Torella dei Lombardi1 - 1Real Caposele
La Rocca4 - 0Giuseppe Siconolfi
Giornata 19
Real Caposele4 - 0Dinamo Monteverde
Monte Irpino 2008Quaglia A., Quaglia A.5 - 3La Rocca
Giuseppe Siconolfi1 - 1Nusco 75
Real Bisaccia1 - 0San Sossio Baronia
Montemarano2 - 2Sporting Team
Conza 2016Melillo M., Iannella L.3 - 1Torella dei Lombardi
Castelfranci2 - 3Villanova
Giornata 20
Nusco 750 - 3Monte Irpino 2008
Torella dei Lombardi2 - 2Castelfranci
Dinamo Monteverde2 - 0Conza 2016
Sporting Team4 - 1La Rocca
Villanova1 - 1Real Bisaccia
Montemarano2 - 1Real Caposele
San Sossio Baronia2 - 0Giuseppe Siconolfi
Giornata 21
Castelfranci4 - 4Dinamo Monteverde
Conza 20162 - 1Montemarano
La Rocca2 - 0Nusco 75
Monte Irpino 20083 - 1San Sossio Baronia
Real Bisaccia1 - 0Torella dei Lombardi
Giuseppe Siconolfi3 - 0Villanova
Giornata 22
Villanova0 - 3Monte Irpino 2008
Montemarano2 - 0Castelfranci
Real Caposele5 - 0Conza 2016
San Sossio Baronia0 - 3La Rocca
Sporting Team5 - 0Nusco 75
Dinamo Monteverde3 - 1Real Bisaccia
Torella dei Lombardi1 - 2Giuseppe Siconolfi
Giornata 23
Giuseppe Siconolfi2 - 3Dinamo Monteverde
Castelfranci3 - 4Real Caposele
Nusco 751 - 0San Sossio Baronia
Monte Irpino 20085 - 1Torella dei Lombardi
La Rocca4 - 0Villanova
Giornata 24
Dinamo Monteverde3 - 1Monte Irpino 2008
Conza 20165 - 0Castelfranci
Torella dei Lombardi0 - 4La Rocca
Villanova6 - 0Nusco 75
Real Caposele2 - 0Real Bisaccia
Montemarano2 - 2Giuseppe Siconolfi
Sporting Team6 - 2San Sossio Baronia
Giornata 25
Sporting Team11 - 2Castelfranci
Real Bisaccia0 - 1Conza 2016
La Rocca2 - 0Dinamo Monteverde
Monte Irpino 20083 - 0Montemarano
Giuseppe Siconolfi1 - 0Real Caposele
Nusco 751 - 2Torella dei Lombardi
San Sossio Baronia5 - 3Villanova
Giornata 26
Real Caposele2 - 3Monte Irpino 2008
Montemarano3 - 0La Rocca
Dinamo Monteverde6 - 0Nusco 75
Conza 20162 - 0Giuseppe Siconolfi
Torella dei Lombardi2 - 1San Sossio Baronia
Villanova3 - 6Sporting Team
Ps Giocatore Squadra Gol Rigori
1La Torre GiampieroSporting Team213
2Castellano Real Bisaccia130
3La Ferrara MicheleSan Sossio Baronia120
4Grosso DanieleTorella dei Lombardi110
4Quaglia AndreaMonte Irpino 2008110
6Malanga SalvatoreReal Caposele100
7Cioffi LuigiMontemarano90
7Iannella LucianoConza 201690
7Feninno MarcelloLa Rocca91
10Greco EnzoGiuseppe Siconolfi80
10Garofalo EnzoSan Sossio Baronia80
10Giuliano AntonioCastelfranci80
13Lucino EnricoMonte Irpino 200870
13El Hadj Real Bisaccia70
13Cavallone Sporting Team70
13fofana Dinamo Monteverde70
17Cianci RobertoDinamo Monteverde60
17Melillo Dinamo Monteverde60
17Fazio LuigiTorella dei Lombardi61
20Melillo MarcoConza 201650
20D'Ascoli VirginioMontemarano50
20D'Agostino AntonioLa Rocca50
23Feninno StefanoLa Rocca40
23Potito AndreaMonte Irpino 200840
23Vella AntonioDinamo Monteverde40
23Ardanese RaffaeleVillanova40
23Cucciniello BenitoCastelfranci40
23Anane AnassMonte Irpino 200840
29Grosso AmatoCastelfranci30
29Gironda MarcoGiuseppe Siconolfi30
29Tobia NunzioConza 201630
29Ciccone MicheleVillanova30
29Paciello FrancescoMonte Irpino 200830
29Ciociola AntonioCastelfranci30
29Rinaldo AngeloSan Sossio Baronia30
29Festa Monte Irpino 200830
29Chiaradonna PierpaoloCastelfranci32
38Di Maio AntonioMontemarano20
38Lamatrice AntonioSporting Team20
38Magaldi AntonioLa Rocca20
38Dimitri Real Bisaccia20
38Ficeto VincenzoTorella dei Lombardi20
38Romano AntonioSporting Team20
38Tartaglia Dinamo Monteverde20
38Salomone Montemarano20
38Cesay IsmaReal Bisaccia20
38Contardi AldoSan Sossio Baronia20
38Russo AldoSporting Team20
38Cibellis MarioReal Caposele20
38Megaro LorenzoReal Caposele20
38Iacullo Sporting Team20
38Di Cairano Montemarano20
38Khonte ElhadjiReal Bisaccia20
38Bilotta GerardoTorella dei Lombardi20
38Melillo Nusco 7520
38Quatrale EnricoReal Bisaccia20
38Ferrara Sporting Team20
38Rinaldo SaverioSan Sossio Baronia20
38Palmariello JimmyMontemarano20
38Cignarale GaetanoLa Rocca20
38Meloro FrancescoVillanova20
62Magliano VitoLa Rocca10
62Libertazzi GiuseppeLa Rocca10
62Fieramosca NicholasCastelfranci10
62Di Guglielmo GaetanoConza 201610
62Marano RaffaeleLa Rocca10
62Gaetano AntonelloGiuseppe Siconolfi10
62Di Feo LeonardoLa Rocca10
62Nittoli MichaelNusco 7510
62Floriano Montemarano10
62Perullo GiuseppeReal Bisaccia10
62Brescia AntonelloSan Sossio Baronia10
62Caruso AntonelloReal Caposele10
62Donatacci VincenzoMonte Irpino 200810
62Infante Monte Irpino 200810
62D'Agostino GerardoLa Rocca10
62Di Sapio AntonioNusco 7510
62Perillo RaffaeleCastelfranci10
62Gentile DomenicoCastelfranci10
62Letterio Sporting Team10
62Iuspa MirkoVillanova10
62De Leo AlfonsoSan Sossio Baronia10
62Chirico MarcoConza 201610
62Morano ClaudioReal Bisaccia10
62Colatrella GiuseppeReal Caposele10
62Cenga Nusco 7510
62Petito Giuseppe Siconolfi10
62De Luca Montemarano10
62Irie Bi Irie AlanConza 201610
62Gregorio EmilioTorella dei Lombardi10
62Grosso MarcoTorella dei Lombardi10
62De Meo Sporting Team10
62Paglialonga Real Bisaccia10
62Caivano Dinamo Monteverde10
62Vella AlbertoDinamo Monteverde10
62Meo LuigiMontemarano10
62Farese ArmandoConza 201610
62Caivano La Rocca10
62Costanzo NicolaSporting Team10
62Grasso ArmandoReal Caposele10
62Salierno AlexTorella dei Lombardi10
62Grasso NunzioVillanova10
62Di Filippo Conza 201610
62Fatone Dinamo Monteverde10
62Gizzi Dinamo Monteverde10
62Di Benedetto Nusco 7510
62Russomanno LuigiReal Caposele10
62Raduazzo Villanova10
62Petrozzino MarioConza 201610
62Saracino MicheleMonte Irpino 200810
62Loubawi Villanova10
62Mantuano Sporting Team10
62Porcelli FabioNusco 7511
62Consales Sporting Team11
Statistiche - IamCALCIO Avellino