Calciomercato LIVE
Classifica marcatori - 3ª Categoria Girone A - 2017/2018AmmonizioniEspulsioniAssistAutogolRigori sbagliati

Importante

In questa classifica mancano i marcatori delle seguenti partite.

Contattaci per completare i tabellini.

Whatsapp Telegram Messenger
Giornata 12
Sporting PaternopoliDi Prisco A., Cristiano G., Balestra V., Balestra V.4 - 1Atletico Luogosano
Giornata 13
Bagnoli IrpinoPatrone N., Gatta Y., Nicastro F., Nicastro F., Iuliano A.5 - 2Polisportiva Andretta B
Giornata 14
Clausus Jani5 - 1Atletico Luogosano
Polisportiva Andretta B2 - 2La Montemaranese
Giornata 15
Ponteromito1 - 4Bagnoli IrpinoPatrone N., Di Capua G., Di Capua G., Meloro N.
Atletico Luogosano1 - 4Conza 2016Iannella L., Grasso A., Melillo M., Melillo M.
Giornata 16
Polisportiva Andretta B4 - 1Atletico Luogosano
Ponteromito0 - 1La Montemaranese
Giornata 17
CastelfranciBarbone A., Grosso A., Fieramosca N., Colella R., Fieramosca N., Di Maio V., Fieramosca K., Storti S.8 - 1Polisportiva Andretta B
Sporting PaternopoliD'aveta M., Balestra V.3 - 0Clausus Jani
Giornata 18
Ponteromito2 - 0Atletico Luogosano
Lapiana Calcio5 - 2Castelfranci
Accademia C.G e N.SibiliaBorriello (rigore)2 - 0Clausus Jani
Polisportiva Andretta B0 - 2Conza 2016
Torella dei Lombardi1 - 1La Montemaranese
Bagnoli Irpino1 - 3Sporting Paternopoli
Giornata 19
Conza 20164 - 0Accademia C.G e N.Sibilia
Sporting PaternopoliDi Prisco A., Cristiano G., D'amato L., Di Blasi N., Lapio M.6 - 0Polisportiva Andretta B
Atletico Luogosano0 - 2Bagnoli Irpino
La Montemaranese1 - 0Lapiana Calcio
Castelfranci7 - 0Ponteromito
Clausus Jani3 - 1Torella dei LombardiVerderosa M.
Giornata 20
Torella dei Lombardi2 - 0Accademia C.G e N.Sibilia
Lapiana Calcio5 - 3Atletico Luogosano
La Montemaranese3 - 4Castelfranci
Polisportiva Andretta B0 - 2Clausus Jani
Bagnoli Irpino2 - 3Conza 2016
Ponteromito1 - 5Sporting Paternopoli
Giornata 21
Torella dei Lombardi3 - 0Polisportiva Andretta B
Accademia C.G e N.Sibilia4 - 2Bagnoli Irpino
Atletico Luogosano1 - 5Castelfranci
Sporting Paternopoli3 - 0La Montemaranese
Conza 20162 - 0Lapiana Calcio
Clausus Jani3 - 0Ponteromito
Giornata 22
Polisportiva Andretta B1 - 3Accademia C.G e N.Sibilia
La Montemaranese3 - 1Atletico Luogosano
Bagnoli Irpino3 - 2Clausus Jani
Ponteromito1 - 2Conza 2016
Lapiana Calcio5 - 0Sporting Paternopoli
Castelfranci2 - 1Torella dei Lombardi
Ps Giocatore Squadra Gol Rigori
1Fieramosca NicholasCastelfranci160
2Reppucci MicheleClausus Jani150
3Melillo MarcoConza 2016140
3Giuliano AntonioCastelfranci140
5Pasquale AntonioLapiana Calcio130
5Iannella LucianoConza 2016130
7Cristiano GianlucaSporting Paternopoli110
8Pasquale GabrieleLapiana Calcio100
9Modugno EdoardoLapiana Calcio90
10Lardieri SimoneAccademia C.G e N.Sibilia80
10Borriello Accademia C.G e N.Sibilia81
10Muollo MicheleClausus Jani82
13Di Capua GrazianoBagnoli Irpino70
13D'Aveta MarcoSporting Paternopoli70
13Matarazzo DiegoClausus Jani70
13Trodella Lapiana Calcio70
17Ficeto VincenzoTorella dei Lombardi60
17Di Trolio Conza 201660
17Giella StefanoLa Montemaranese60
17Grosso AmatoCastelfranci60
21Gatta YvanBagnoli Irpino50
21Barbone AntonioCastelfranci50
21Picariello LuigiLa Montemaranese50
21Rotonda RoccoPolisportiva Andretta B50
21Tobia LuigiConza 201650
21Vivolo VincenzoBagnoli Irpino50
21Sessa EmanueleLa Montemaranese50
21Balestra VittorioSporting Paternopoli50
21Follo LucaLa Montemaranese51
30Ferrante AntonioAtletico Luogosano40
30Fontanarosa EnricoClausus Jani40
30Barbone AntonioTorella dei Lombardi40
30Acocella CarminePolisportiva Andretta B41
30Gentile DomenicoCastelfranci41
35Nisivoccia FrancescoAccademia C.G e N.Sibilia30
35Di Domenico FrancescoAccademia C.G e N.Sibilia30
35Castaldo VittorioLapiana Calcio30
35Irie Bi Irie AlanConza 201630
35D'Amato LucaSporting Paternopoli30
35Patrone NelloBagnoli Irpino30
35Di Prisco AngeloSporting Paternopoli30
35Nicastro FabrizioBagnoli Irpino30
35Verderosa MicheleTorella dei Lombardi30
35Colella RiccardoCastelfranci30
35Grasso AntonioConza 201630
46Bilotta GerardoTorella dei Lombardi20
46Perillo RaffaeleCastelfranci20
46Marino DanieleLa Montemaranese20
46Ciotta ArmandoAccademia C.G e N.Sibilia20
46Ragno RobertoLapiana Calcio20
46Altamura LucaLa Montemaranese20
46Cianciulli Polisportiva Andretta B20
46Terlizzi Polisportiva Andretta B20
46Ferrante MicheleAtletico Luogosano20
46Guglielmo MichelePolisportiva Andretta B20
46Caporale Clausus Jani20
46Dell'Angelo AntonioTorella dei Lombardi20
46Di Capua AndreaBagnoli Irpino20
46Lapio MarcoSporting Paternopoli20
46Pippo Bagnoli Irpino20
46Colucci MicheleCastelfranci20
46Caggia GiorgioAccademia C.G e N.Sibilia20
46Storti StefanoCastelfranci20
46Di Giovanni SimoneBagnoli Irpino20
46Petrozzino MicheleConza 201620
66De Rogatis NiccolòAccademia C.G e N.Sibilia10
66Matarazzo PierpaoloClausus Jani10
66Ragno GiuseppeLapiana Calcio10
66Lepore EnricoLapiana Calcio10
66Petrozzino MarioConza 201610
66Casolo AntonioAtletico Luogosano10
66Di Gregorio StefanoAtletico Luogosano10
66Festa PasqualeAtletico Luogosano10
66Pacillo ArmandoAtletico Luogosano10
66Colella GiuseppePonteromito10
66Caprio Lapiana Calcio10
66Tenore Polisportiva Andretta B10
66Nazih AmedPonteromito10
66Amato AlessioTorella dei Lombardi10
66Nazih SaidPonteromito10
66Zarra Accademia C.G e N.Sibilia10
66D'Agostino AntonioLapiana Calcio10
66Chirico Accademia C.G e N.Sibilia10
66Portanova AndreaTorella dei Lombardi10
66Prizio GerardoSporting Paternopoli10
66Pepe Accademia C.G e N.Sibilia10
66Celli GianpietroPonteromito10
66Coscia FabioLa Montemaranese10
66Scaramozza ArmandoPonteromito10
66Iuliano AntonioBagnoli Irpino10
66Reppucci AdrianoClausus Jani10
66Gallo GiovanniLa Montemaranese10
66Ciccone LuigiConza 201610
66Meloro NelloBagnoli Irpino10
66Riccardi GiovanniCastelfranci10
66Perillo GiuseppeCastelfranci10
66Grieco MassimoTorella dei Lombardi10
66Cresta FrancescoSporting Paternopoli10
66Di Maio VincenzoCastelfranci10
66Fieramosca KevinCastelfranci10
66Forte PierpaoloLapiana Calcio10
66Tobia NunzioConza 201610
66Di Blasi NicolaSporting Paternopoli10
66Buono CarloClausus Jani11
66Romano AlessioCastelfranci11