Classifica marcatori - Terza Categoria Girone A - 2018/2019AmmonizioniEspulsioniAssistAutogolRigori sbagliati

Importante

In questa classifica mancano i marcatori delle seguenti partite.

Contattaci per completare i tabellini.

Whatsapp Telegram Messenger
Giornata 4
Polisportiva Andretta1 - 1FrigentoCarpinella
Giornata 5
Bagnoli Irpino1 - 1Accademia C.G e N.Sibilia
C.Oliva Passoeclano4 - 1Polisportiva Andretta
Villamaina1 - 3Virtus Sturno
FrigentoAbbondandolo S.7 - 1Atletico Luogosano
Lapiana Calcio2 - 1GuardiaroccaDi Leo G.
Ponteromito2 - 2Atletico Torre 2018
Sporting Paternopoli0 - 1Clausus Jani
Giornata 6
Accademia C.G e N.SibiliaMalanga V., Cosentino3 - 1Sporting Paternopoli
Atletico Luogosano0 - 4C.Oliva Passoeclano
Atletico Torre 20183 - 0Villamaina
Clausus Jani3 - 1Ponteromito
Guardiarocca2 - 3Castelvetere sul Calore
Polisportiva Andretta0 - 2Lapiana CalcioMicera I.
Virtus Sturno1 - 2Frigento
Giornata 7
C.Oliva Passoeclano3 - 5Virtus Sturno
Castelvetere sul Calore5 - 0Polisportiva Andretta
Frigento1 - 0Atletico Torre 2018
Villamaina3 - 5Clausus Jani
Lapiana Calcio4 - 1Atletico Luogosano
Ponteromito0 - 2Accademia C.G e N.Sibilia
Sporting Paternopoli2 - 1Bagnoli Irpino
Giornata 8
Accademia C.G e N.SibiliaBorriello8 - 0Villamaina
Atletico Luogosano1 - 2Castelvetere sul Calore
Bagnoli Irpino2 - 0Ponteromito
Clausus Jani3 - 2Frigento
Polisportiva Andretta0 - 3Guardiarocca
Virtus Sturno0 - 3Lapiana Calcio
Giornata 9
C.Oliva Passoeclano0 - 4Clausus Jani
Castelvetere sul Calore7 - 1Virtus Sturno
Frigento4 - 0Accademia C.G e N.Sibilia
Lapiana Calcio2 - 1Atletico Torre 2018
Villamaina3 - 3Bagnoli Irpino
Giornata 10
Accademia C.G e N.Sibilia3 - 0C.Oliva Passoeclano
Atletico Torre 20180 - 4Castelvetere sul Calore
Bagnoli Irpino4 - 3Frigento
Clausus Jani2 - 3Lapiana Calcio
Virtus Sturno1 - 0Guardiarocca
Sporting Paternopoli3 - 1Villamaina
Giornata 11
Villamaina1 - 2Ponteromito
C.Oliva Passoeclano2 - 2Bagnoli Irpino
Castelvetere sul Calore5 - 2Clausus Jani
Frigento3 - 1Sporting Paternopoli
Guardiarocca3 - 0Atletico Torre 2018
Lapiana Calcio3 - 1Accademia C.G e N.Sibilia
Polisportiva Andretta0 - 1Virtus Sturno
Giornata 12
Accademia C.G e N.Sibilia1 - 0Castelvetere sul Calore
Atletico Torre 20181 - 1Polisportiva Andretta
Bagnoli Irpino1 - 2Lapiana Calcio
Clausus Jani2 - 3Guardiarocca
Ponteromito2 - 4Frigento
Virtus Sturno4 - 2Atletico Luogosano
Sporting Paternopoli7 - 0C.Oliva Passoeclano
Giornata 13
Atletico Luogosano0 - 2Atletico Torre 2018
C.Oliva Passoeclano1 - 1Ponteromito
Castelvetere sul Calore4 - 0Bagnoli Irpino
Frigento3 - 1Villamaina
Guardiarocca1 - 2Accademia C.G e N.Sibilia
Lapiana Calcio1 - 0Sporting Paternopoli
Polisportiva Andretta2 - 3Clausus Jani
Giornata 14
Accademia C.G e N.Sibilia3 - 1Polisportiva Andretta
Atletico Torre 20181 - 0Virtus Sturno
Clausus Jani3 - 2Atletico Luogosano
Villamaina3 - 1C.Oliva Passoeclano
Ponteromito1 - 7Lapiana Calcio
Sporting Paternopoli0 - 2Castelvetere sul Calore
Giornata 15
Castelvetere sul Calore1 - 1Ponteromito
Virtus Sturno1 - 1Clausus Jani
Ps Giocatore Squadra Gol Rigori
1Malanga ValentinoAccademia C.G e N.Sibilia60
2Borriello Accademia C.G e N.Sibilia50
3D'Aveta MarcoSporting Paternopoli40
4Pagano SalvatoreCastelvetere sul Calore30
4Abbondandolo SaverioFrigento30
4Di Dio RobertoPonteromito30
4Nazih SaidPonteromito30
4Vena MarcoCastelvetere sul Calore30
9Festa PasqualeAtletico Luogosano20
9Di Ieso SamueleVillamaina20
9Sessa EmanuelePonteromito20
9giordano gaetanoGuardiarocca20
9Balestra VittorioSporting Paternopoli20
9Di Prisco AngeloSporting Paternopoli20
9Caggiano Frigento20
9Cipriano PierlucaGuardiarocca20
9Pasquale GabrieleLapiana Calcio20
9Cubeddu MarioClausus Jani20
9Di Giovanni AntonioBagnoli Irpino20
9D'Amato LucaSporting Paternopoli20
9di leo gianfranco pioGuardiarocca20
22Zarra GianlucaAccademia C.G e N.Sibilia10
22Camarro MicheleVirtus Sturno10
22Panariello Accademia C.G e N.Sibilia10
22Labbiento RoccoBagnoli Irpino10
22Pallante Bagnoli Irpino10
22Bimonte RenatoCastelvetere sul Calore10
22Matarazzo DiegoClausus Jani10
22Muollo GianlucaClausus Jani10
22Petriello CiriacoAtletico Torre 201810
22Minichiello MassimilianoAtletico Torre 201810
22Capone CristianLapiana Calcio10
22Carbone CarloLapiana Calcio10
22Genua GiuseppeFrigento10
22Acocella MarcelloPolisportiva Andretta10
22Tecce FeliceSporting Paternopoli10
22Benes ElySporting Paternopoli10
22Di Gregorio EmilioAtletico Luogosano10
22Struzziero SergioAtletico Torre 201810
22Meriano AntonioCastelvetere sul Calore10
22di leo antonioGuardiarocca10
22nigro nicolaGuardiarocca10
22di nenna riccardoGuardiarocca10
22Ferrara CarmineVillamaina10
22Trodella Lapiana Calcio10
22D'Ascoli PasqualePolisportiva Andretta10
22Frisiello GiulioVirtus Sturno10
22Rosamilia MatteoAccademia C.G e N.Sibilia10
22Viviani CarmineAccademia C.G e N.Sibilia10
22Candella AntonioClausus Jani10
22D'Agostino SalvatoreCastelvetere sul Calore10
22Garofalo Frigento10
22Di Blasi NicolaSporting Paternopoli10
22Melchionno Lapiana Calcio10
22Pippo Bagnoli Irpino10
22Reppucci MicheleClausus Jani10
22portanova andreaGuardiarocca10
22Ianniciello C.Oliva Passoeclano10
22Carpinella Frigento10
22Rossi MassimilianoVirtus Sturno10
22Moccia PantaleoVirtus Sturno10
22Cosentino Accademia C.G e N.Sibilia10
22Micera IvanLapiana Calcio10
22D'Ascoli FrancescoPolisportiva Andretta11
22Gatta YvanBagnoli Irpino11
22Muollo MicheleClausus Jani11
22montemarano massimoGuardiarocca11
22Guarino C.Oliva Passoeclano11
Statistiche - IamCALCIO Avellino