Classifica marcatori - Eccellenza Girone B - 2018/2019AmmonizioniEspulsioniAssistAutogolRigori sbagliati

Importante

In questa classifica mancano i marcatori delle seguenti partite.

Contattaci per completare i tabellini.

Whatsapp Telegram Messenger
Giornata 7
EclaneseGarzone F., Capone R. (rigore), Calabrese D., Pugliese A. (rigore), Orefice C., Orefice C., Picozzi C.Garzone F.6 - 0Scafatese Calcio 1922Avino G.
Giornata 14
San Vito Positano1 - 0Valdiano
Solofra0 - 4BattipaglieseSenatore C., Blasio F., Iommazzo G. (rigore)
Ps Giocatore Squadra Gol Rigori
1Befi AlessioAudax Cervinara94
2Orefice CristianEclanese70
2Marino AldoCosta d'Amalfi70
2Carfora GiovanniSan Vito Positano71
5Manzo PasqualePol. Santa Maria60
5Barbarisi AdrianoCastel San Giorgio60
5Pellegrino AlessandroFaiano 196560
5Siciliano PasqualePalmese, Scafatese Calcio 192260
5Merola MarioFaiano 196562
5Trimarco GianlucaSan Tommaso63
11Altieri CosimoPol. Santa Maria50
11Zerillo DiegoAudax Cervinara50
11Coquin StefanValdiano51
11Mosca FC Sant'Agnello53
15Delle Donne NicolaSolofra40
15Balzano LucaSolofra40
15Ascione LiberatoFC Sant'Agnello40
15Sabatino VincenzoSan Tommaso40
15D'attilio GuidoAgropoli40
15Romano UmbertoPalmese40
15Emma GeremySan Vito Positano40
15Campione EdmondoVirtus Avellino41
23Mounard DavidBattipagliese30
23Cibele AntonioPalmese30
23Ripoli FrancescoVirtus Avellino30
23Scognamiglio PasqualeScafatese Calcio 192230
23Avallone DomenicoSan Tommaso30
23Apicella SimoneCosta d'Amalfi30
23Liberto PaoloFaiano 196530
23Romano VincenzoPol. Santa Maria30
23Capozzoli DonatoAgropoli30
23Malafronte AlessandroCastel San Giorgio30
23Ferrentino DomenicoCastel San Giorgio31
23Mascolo GianmarcoCosta d'Amalfi31
23D'andrea SilvioVirtus Avellino31
23Di Biase GerardoBattipagliese31
37Tenneriello EmanuelePol. Santa Maria20
37Vincenzi AmedeoSan Vito Positano20
37Doukoure YayaValdiano20
37Senatore CarmineBattipagliese20
37Samake BoubakarSan Tommaso20
37Giura Giorgio antonioAgropoli20
37Natiello GiuseppeAgropoli20
37Capaldo MirkoSan Tommaso20
37Rapolo NikoSan Tommaso20
37Avino GuidoScafatese Calcio 192220
37Blasio FilippoBattipagliese20
37Ricci RenatoAudax Cervinara20
37Calabrese DomenicoEclanese20
37Fusco GiulioAudax Cervinara20
37Liguori Castel San Giorgio20
37Limatola GianmarcoAgropoli20
37Catalano SabatoSolofra20
37Iapicco VincenzoCastel San Giorgio20
37Brogna LuigiAudax Cervinara20
37Peccheneda GianlucaValdiano21
37Sorriso AmbrogioPalmese21
37Iommazzo GaetanoBattipagliese21
59Varriale UmbertoAudax Cervinara10
59Terlino StefanoCastel San Giorgio10
59Longobardi GiovanniScafatese Calcio 192210
59Di Sanza FrancescoCastel San Giorgio10
59Di donna GiuseppeFC Sant'Agnello10
59Garofalo AlessioAgropoli10
59Senatore MarioCosta d'Amalfi10
59Moffa GiuseppeCastel San Giorgio10
59Ferrara CiroCastel San Giorgio10
59Giordano GiulioSan Vito Positano10
59Esposito CiroScafatese Calcio 192210
59Krivca GenciAudax Cervinara10
59Maisto AndreasFaiano 196510
59Carnicelli RaffaelePalmese10
59Di Giacomo RaffaeleBattipagliese10
59Grillo AntonioEclanese10
59Fortino FrancescoSolofra10
59Mandara AndreaCastel San Giorgio10
59Napoletano AgostinoCastel San Giorgio10
59Petrone MarcoAudax Cervinara10
59Cestaro MarcoCosta d'Amalfi10
59Strianese DomenicoFC Sant'Agnello10
59Fiorentino FC Sant'Agnello10
59Padovano CarmineSolofra10
59Maggio SalvatoreAgropoli10
59Conti GiovanniAudax Cervinara10
59Fernando MarcoPol. Santa Maria10
59Farriciello DanieleScafatese Calcio 192210
59Ruscio GiovanniSan Vito Positano10
59Maffettone ManuelPalmese10
59Garzone FabrizioEclanese10
59Picozzi CrescenzoEclanese10
59Mariconda GianmarcoVirtus Avellino10
59Petrillo VincenzoPol. Santa Maria10
59Guerrera FrancescoBattipagliese10
59Mazzei MarioBattipagliese10
59Di Palma .Palmese10
59Errico GaetanoEclanese10
59Romaniello Audax Cervinara10
59Parisi Solofra10
59Adiletta MarcoPalmese10
59Alleruzzo FabioVirtus Avellino10
59De sio RosarioPol. Santa Maria10
59Di Franco LucaSan Vito Positano10
59Carfagno VincenzoValdiano10
59Manzo NicolaPalmese10
59Saginario PiergiuseppeBattipagliese10
59Ronga DomenicoCosta d'Amalfi10
59Vigorito GianlucaCosta d'Amalfi10
59Erra LuigiFaiano 196510
59Loreto MicheleSan Tommaso10
59Di Benedetto GerardoSolofra10
59Maio AntonioCastel San Giorgio10
59Gaita MarcoVirtus Avellino10
59Frulio FC Sant'Agnello10
59Liguori Francesco PioSan Tommaso10
59Bovino ChristianCosta d'Amalfi10
59Furno StefanoAudax Cervinara10
59Cataruozzolo FrancescoEclanese10
59Orientale IvanScafatese Calcio 192210
59Roghi SalvatoreScafatese Calcio 192210
59Sperandeo FabioScafatese Calcio 192210
59Botta ManuelCastel San Giorgio10
59Ferrara GennaroCastel San Giorgio10
59Russolillo OrlandoAudax Cervinara10
59Piacente MattiaFC Sant'Agnello10
59Russomanno DarioSan Tommaso11
59Pascual JordiAgropoli11
59Capone RaffaeleEclanese11
59Pugliese AntonioEclanese11
59Infimo .San Vito Positano11
59Rinaldi LuigiScafatese Calcio 192211
Statistiche - Avellino