Classifica marcatori - Prima Categoria Girone B - 2019/2020 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica marcatori - Prima Categoria Girone B - 2019/2020AmmonizioniEspulsioniAssistAutogolRigori sbagliati

Importante

In questa classifica mancano i marcatori delle seguenti partite.

Contattaci per completare i tabellini.

Whatsapp Telegram Messenger
Giornata 1
Maued Sport4 - 3Arzanese 1924
San Francesco Soccer2 - 2Real Anacapri 2018
Città di Arzano1 - 0Boys Pianurese 2005
Interpianurese1 - 2Quarto Calcio
Capri3 - 0Montecalvario
Paratina Chiaiano2 - 0Sant'Antimo
Sangiovannese2 - 0Fortitudo Campi Flegrei
Sporting Barra0 - 1Virtus Afragola Soccer
Giornata 2
Boys Pianurese 20051 - 1Sangiovannese
Sant'Antimo1 - 2San Francesco Soccer
Marianum2 - 5Sporting Barra
Real Anacapri 20183 - 1Interpianurese
Arzanese 1924De Caro G.1 - 1Paratina Chiaiano
Fortitudo Campi Flegrei0 - 2Capri
Virtus Afragola Soccer2 - 1Maued Sport
Quarto Calcio3 - 1Città di Arzano
Giornata 3
Maued Sport1 - 1Marianum
San Francesco Soccer0 - 3Arzanese 1924
Città di Arzano1 - 6Real Anacapri 2018
Interpianurese4 - 2Sant'Antimo
Capri7 - 2Sangiovannese
Paratina Chiaiano1 - 1Virtus Afragola Soccer
Sporting Barra3 - 1Montecalvario
Stella Rossa Duemilasei3 - 1Fortitudo Campi Flegrei
Quarto Calcio2 - 0Boys Pianurese 2005
Giornata 4
Boys Pianurese 20052 - 2Capri
Sant'Antimo1 - 4Città di Arzano
Marianum0 - 1Paratina Chiaiano
Real Anacapri 20183 - 3Quarto Calcio
Sangiovannese2 - 4Stella Rossa Duemilasei
Arzanese 19245 - 1Interpianurese
Fortitudo Campi Flegrei2 - 3Sporting Barra
Virtus Afragola Soccer4 - 0San Francesco Soccer
Giornata 5
Maued Sport1 - 1Fortitudo Campi Flegrei
Interpianurese0 - 1Virtus Afragola Soccer
Paratina Chiaiano4 - 0Montecalvario
Real Anacapri 20182 - 0Boys Pianurese 2005
Sporting Barra5 - 0Sangiovannese
Stella Rossa Duemilasei0 - 2Capri
Quarto Calcio1 - 0Sant'Antimo
San Francesco Soccer1 - 1Marianum
Giornata 6
Boys Pianurese 20051 - 2Stella Rossa Duemilasei
Sant'Antimo1 - 4Real Anacapri 2018
Marianum0 - 1Interpianurese
Montecalvario0 - 2San Francesco Soccer
Capri2 - 0Sporting Barra
Sangiovannese2 - 3Maued Sport
Arzanese 19242 - 2Quarto Calcio
Fortitudo Campi Flegrei4 - 1Paratina Chiaiano
Virtus Afragola Soccer1 - 0Città di Arzano
Giornata 7
Maued Sport1 - 1CapriSolitro G.
San Francesco Soccer2 - 0Fortitudo Campi Flegrei
Città di Arzano4 - 0Marianum
Interpianurese1 - 2Montecalvario
Sant'Antimo2 - 4Boys Pianurese 2005
Paratina Chiaiano4 - 1Sangiovannese
Real Anacapri 20183 - 2Arzanese 1924
Sporting Barra2 - 1Stella Rossa Duemilasei
Quarto Calcio2 - 0Virtus Afragola Soccer
Giornata 8
Boys Pianurese 20050 - 2Sporting Barra
Marianum0 - 2Quarto Calcio
Montecalvario3 - 2Città di Arzano
Capri3 - 0Paratina Chiaiano
Sangiovannese4 - 0San Francesco Soccer
Stella Rossa Duemilasei2 - 4Maued Sport
Arzanese 19243 - 1Sant'Antimo
Fortitudo Campi Flegrei4 - 1Interpianurese
Virtus Afragola Soccer1 - 1Real Anacapri 2018
Giornata 9
Maued Sport5 - 1Sporting Barra
San Francesco Soccer1 - 4Capri
Città di Arzano2 - 3Fortitudo Campi Flegrei
Interpianurese2 - 0Sangiovannese
Sant'Antimo0 - 2Virtus Afragola Soccer
Paratina Chiaiano1 - 0Stella Rossa Duemilasei
Real Anacapri 20186 - 2Marianum
Arzanese 19241 - 2Boys Pianurese 2005
Quarto Calcio1 - 1Montecalvario
Giornata 10
Boys Pianurese 20052 - 3Maued Sport
Marianum6 - 0Sant'Antimo
Montecalvario0 - 1Real Anacapri 2018
Capri6 - 0Interpianurese
Sangiovannese2 - 3Città di Arzano
Sporting Barra3 - 1Paratina Chiaiano
Stella Rossa Duemilasei2 - 0San Francesco Soccer
Fortitudo Campi Flegrei0 - 1Quarto Calcio
Virtus Afragola Soccer3 - 1Arzanese 1924
Giornata 11
San Francesco Soccer1 - 5Sporting Barra
Città di Arzano1 - 4Capri
Interpianurese1 - 0Stella Rossa Duemilasei
Sant'Antimo0 - 4Montecalvario
Paratina Chiaiano1 - 0Maued Sport
Arzanese 19241 - 2Marianum
Virtus Afragola Soccer2 - 0Boys Pianurese 2005
Quarto Calcio1 - 0Sangiovannese
Giornata 12
Maued Sport2 - 0San Francesco Soccer
Boys Pianurese 20051 - 0Paratina Chiaiano
Marianum1 - 2Virtus Afragola Soccer
Montecalvario1 - 3Arzanese 1924
Capri2 - 0Quarto Calcio
Sporting Barra4 - 0Interpianurese
Stella Rossa Duemilasei2 - 2Città di Arzano
Fortitudo Campi Flegrei5 - 1Sant'Antimo
Giornata 13
San Francesco Soccer2 - 1Paratina Chiaiano
Città di Arzano1 - 4Sporting Barra
Interpianurese3 - 4Maued SportMarino E., Marino E., Marino E., Marino E.
Sant'Antimo2 - 4Sangiovannese
Marianum1 - 1Boys Pianurese 2005
Arzanese 19242 - 2Fortitudo Campi Flegrei
Virtus Afragola Soccer2 - 0Montecalvario
Quarto Calcio3 - 1Stella Rossa Duemilasei
Giornata 14
Maued Sport2 - 1Città di Arzano
Boys Pianurese 20052 - 2San Francesco Soccer
Montecalvario6 - 2Marianum
Capri7 - 0Sant'Antimo
Paratina Chiaiano3 - 3Interpianurese
Sangiovannese1 - 1Arzanese 1924
Sporting Barra2 - 2Quarto Calcio
Stella Rossa Duemilasei1 - 3Real Anacapri 2018
Fortitudo Campi Flegrei1 - 1Virtus Afragola Soccer
Giornata 15
Città di Arzano0 - 1Paratina Chiaiano
Interpianurese2 - 2San Francesco Soccer
Sant'Antimo2 - 5Stella Rossa Duemilasei
Marianum1 - 1Fortitudo Campi Flegrei
Montecalvario4 - 2Boys Pianurese 2005
Real Anacapri 20181 - 1Sporting Barra
Arzanese 19242 - 3Capri
Virtus Afragola Soccer5 - 1Sangiovannese
Quarto Calcio1 - 2Maued Sport
Giornata 16
Maued Sport1 - 3Real Anacapri 2018
San Francesco Soccer2 - 0Città di Arzano
Interpianurese2 - 2Boys Pianurese 2005
Capri2 - 2Virtus Afragola Soccer
Paratina Chiaiano1 - 1Quarto Calcio
Sangiovannese1 - 0Marianum
Sporting Barra5 - 0Sant'Antimo
Stella Rossa Duemilasei1 - 2Arzanese 1924Saviano F., Esposito C.
Fortitudo Campi Flegrei5 - 3Montecalvario
Giornata 17
Città di Arzano2 - 6Interpianurese
Sant'Antimo1 - 6Maued Sport
Marianum1 - 4CapriGisonni G., Gisonni G., Gisonni G., Solitro G.
Montecalvario1 - 0Sangiovannese
Real Anacapri 2018Conte M., Iovino G., Ascione -., Iovino G., Buondonno G., De Chiara P.6 - 1Paratina Chiaiano
Arzanese 19240 - 1Sporting Barra
Virtus Afragola Soccer1 - 1Stella Rossa Duemilasei
Quarto Calcio2 - 0San Francesco Soccer
Giornata 18
Arzanese 19242 - 2Maued Sport
Real Anacapri 2018Conte M., Santarpia -., Iovino G., Ascione -., De Chiara P., Buondonno G.6 - 1San Francesco Soccer
Boys Pianurese 20050 - 2Città di Arzano
Quarto Calcio1 - 0Interpianurese
Montecalvario0 - 4CapriGisonni G., Brancaccio M., Longobardi G.
Sant'Antimo2 - 3Paratina Chiaiano
Virtus Afragola Soccer0 - 1Sporting Barra
Marianum1 - 1Stella Rossa Duemilasei
Giornata 19
Sangiovannese1 - 3Boys Pianurese 2005
San Francesco Soccer2 - 0Sant'Antimo
Sporting Barra4 - 0Marianum
Stella Rossa Duemilasei2 - 3Montecalvario
Interpianurese1 - 1Real Anacapri 2018
Paratina Chiaiano1 - 1Arzanese 1924
Capri6 - 0Fortitudo Campi Flegrei
Maued Sport1 - 1Virtus Afragola Soccer
Città di Arzano2 - 1Quarto Calcio
Giornata 20
Marianum2 - 3Maued Sport
Arzanese 19240 - 2San Francesco Soccer
Sant'Antimo0 - 2Interpianurese
Virtus Afragola Soccer3 - 2Paratina Chiaiano
Montecalvario0 - 2Sporting Barra
Fortitudo Campi Flegrei1 - 1Stella Rossa Duemilasei
Boys Pianurese 20050 - 2Quarto Calcio
Giornata 21
Capri4 - 0Boys Pianurese 2005
Città di Arzano6 - 2Sant'Antimo
Paratina Chiaiano3 - 0Marianum
Maued Sport3 - 2Montecalvario
Quarto Calcio0 - 1Real Anacapri 2018
Stella Rossa Duemilasei5 - 1Sangiovannese
Interpianurese1 - 2Arzanese 1924
Sporting Barra1 - 1Fortitudo Campi Flegrei
San Francesco Soccer4 - 3Virtus Afragola Soccer
Ps Giocatore Squadra Gol Rigori
1Gisonni GennaroCapri50
2Iovino GennaroReal Anacapri 201840
2Conte Mark CLarenceReal Anacapri 201840
2Marino EmilianoMaued Sport40
2Ascione -Real Anacapri 201840
6Scherma DaniloFortitudo Campi Flegrei30
7Solitro GiuseppeCapri20
7Grobelna RichardSangiovannese20
7Buondonno GennaroReal Anacapri 201820
7De Chiara PietroReal Anacapri 201820
7Brancaccio MarioCapri20
12De Caro GianlucaArzanese 192410
12Saviano FilippoArzanese 192410
12Esposito CiroArzanese 192410
12Santarpia -Real Anacapri 201810
12Longobardi GiovanniCapri10
12Pavia AlessandroFortitudo Campi Flegrei10
12Borrelli RenatoFortitudo Campi Flegrei10
12Aliano NicolaCittà di Arzano10
12Abbatiello AntonioCittà di Arzano10
12Politano -Real Anacapri 201810
12Mugolieri PierluigiSangiovannese10
12Bagnoli AndreaMontecalvario11
Statistiche - IamCALCIO Avellino