Classifica Terza Categoria Girone A in Casa 2017/2018 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Terza Categoria Girone A - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Castelfranci33111100525+473.00
2Conza 201633111100464+423.00
3Sporting Paternopoli2811911307+232.55
4Lapiana Calcio24117314517+282.18
5Clausus Jani21117043119+121.91
6La Montemaranese21117042418+61.91
7Bagnoli Irpino21117042317+61.91
8Accademia C.G e N.Sibilia20116232211+111.82
9Torella dei Lombardi20116232012+81.82
10Polisportiva Andretta B11113261822-41.00
11Ponteromito (-1p.)411128728-210.36
12Atletico Luogosano3111010927-180.27
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Non in classifica
Il campionato Terza Categoria Girone A stagione 2017-2018 è composto da 12 squadre (Accademia C.G e N.Sibilia, Atletico Luogosano, Bagnoli Irpino, Castelfranci, Clausus Jani, Conza 2016, La Montemaranese, Lapiana Calcio, Polisportiva Andretta B, Ponteromito, Sporting Paternopoli, Torella dei Lombardi).
La stagione parte il 28/10/2017 e si conclude il 12/05/2018, ed è suddivisa in 22 giornate.

Penalizzazioni: Ponteromito (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino