Classifica Promozione Girone C in Casa 2018/2019 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Promozione Girone C - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Polisportiva Lioni381512213813+252.53
2Grotta 1984351511224717+302.33
3Football Club Avellino34151041229+132.27
4Bisaccese311510143114+172.07
5San Marzano3015861216+152.00
6Saviano 196030159332413+112.00
7Mariglianese29159243118+131.93
8Sanseverinese25157442817+111.67
9Lions Mons Militum25157442419+51.67
10Cimitile2415735212101.60
11Baiano22155731413+11.47
12Vis Ariano Accadia19155462019+11.27
13Gesualdo16154471420-61.07
14San Vitaliano13153481027-170.87
15Real Sarno91523101836-180.60
16Serino51505101041-310.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Baiano, Bisaccese, Cimitile, Football Club Avellino, Gesualdo, Grotta 1984, Lions Mons Militum, Mariglianese, Polisportiva Lioni, Real Sarno, San Marzano, San Vitaliano, Sanseverinese, Saviano 1960, Serino, Vis Ariano Accadia).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino