Classifica Prima Categoria Girone D Fuori Casa 2018/2019 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Prima Categoria Girone D - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Rocca San Felice321510232912+172.13
2Sporting Accadia32159512613+132.13
3Marzano27148333021+91.93
4G. Carotenuto24157352826+21.60
5Mercogliano 199923157262619+71.53
6Savignanese21155641713+41.40
7Manocalzati15153661418-41.00
8Real San Martino Valle Caudina15154381626-101.00
9Atletico Castelfranci14154292033-130.93
10Paternopoli13153481832-140.87
11Sporting Ariano 200612153391431-170.80
12Felice Scandone11152581730-130.73
13Abellinum10152491132-210.67
14Parco Aquilone91523101228-160.60
15Vallatese8151591628-120.53
16Lacedonia71521121739-220.47
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone D stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Abellinum, Atletico Castelfranci, Felice Scandone, G. Carotenuto, Lacedonia, Manocalzati, Marzano, Mercogliano 1999, Parco Aquilone, Paternopoli, Real San Martino Valle Caudina, Rocca San Felice, Savignanese, Sporting Accadia, Sporting Ariano 2006, Vallatese).
La stagione parte il 07/10/2018 e si conclude il 11/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino