Classifica Prima Categoria Girone E Fuori Casa 2018/2019 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Prima Categoria Girone E - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Honveed Coperchia33141031237+162.36
2Sporting Audax331510322613+132.20
3Olympic Salerno29159242212+101.93
4Valle Metelliana29159242517+81.93
5Intercampania20156271525-101.33
6Pro Sangiorgese19156183122+91.27
7S. Vincenzo Unitis18155372122-11.20
8Banzano Montoro18155372325-21.20
9Club Gioventù Tramonti17155282123-21.13
10Atletico Faiano151550102959-301.00
11Valentino Mazzola14153571125-140.93
12Real San Felice12152671226-140.80
13Lavorate Calcio12152671230-180.80
14San Valentino (-1p.)11153392038-180.73
15Victoria Marra10152491931-120.67
16Sporting Domicella10152491939-200.67
  •  Promossa
  •  PlayOut
  •  Spareggio
Il campionato Prima Categoria Girone E stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Faiano, Banzano Montoro, Club Gioventù Tramonti, Honveed Coperchia, Intercampania, Lavorate Calcio, Olympic Salerno, Pro Sangiorgese, Real San Felice, S. Vincenzo Unitis, San Valentino, Sporting Audax, Sporting Domicella, Valentino Mazzola, Valle Metelliana, Victoria Marra).
La stagione parte il 07/10/2018 e si conclude il 11/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: San Valentino (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino