Classifica Seconda Categoria Girone B 2018/2019 - Giornata 22 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Tufara Valle522216426023+372.36
2Rione Libertà502215525017+332.27
3Molinara482214624120+212.18
4San Leucio412213275030+201.86
5Juventina Circello402212466026+341.82
6San Giorgio del Sannio402211744331+121.82
7Sporting Pago Veiano372211473732+51.68
8Virtus Benevento302293103932+71.36
9Arpaise272283114049-91.23
10Castelfranco212263132347-240.95
11Club Atletico San Giorgio182246122142-210.82
12Apice Calcio 1964 (-1p.)162252153459-250.73
13Bonea United92223172267-450.41
14Colle Sannita52212193277-450.23
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Apice Calcio 1964, Arpaise, Bonea United, Castelfranco, Club Atletico San Giorgio, Colle Sannita, Juventina Circello, Molinara, Rione Libertà, San Giorgio del Sannio, San Leucio, Sporting Pago Veiano, Tufara Valle, Virtus Benevento).
La stagione parte il 21/10/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Apice Calcio 1964 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino
Ultimi risultati
Apice Calcio 1964Pisano U., Pisano U., Pisano U., Carbone, De Rienzo F.5 - 1Bonea UnitedFerraro A.
Club Atletico San Giorgio (autogoal), Bollecchino A.2 - 2San Giorgio del SannioLepore G., Reale A.
Virtus BeneventoBoscaino C., Verdicchio D.2 - 3Tufara ValleFormato M., Ferretta W., Formato M.
CastelfrancoRussolillo A. (rigore), Russolillo A.2 - 1Colle SannitaZaroual E.
Juventina CircelloIapozzuto A., Iapozzuto A., Iapozzuto A., Sheriff A.4 - 0Arpaise
Rione LibertàIannuzzi V., D'onofrio D., Diodato G.3 - 1Sporting Pago VeianoDe Girolamo C.
MolinaraFlora R.1 - 0San Leucio
27 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!