Classifica Seconda Categoria Girone D 2018/2019 - Giornata 18 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Seconda Categoria Girone D - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sporting Team Maroso491816115321+322.72
2La Rocca (-1p.)431814225324+292.39
3Monte Irpino 2008331810354423+211.83
4Dinamo Monteverde31189453932+71.72
5Conza 201630189363430+41.67
6Real Caposele29179263537-21.71
7San Sossio Baronia25187474441+31.39
8Real Bisaccia22186484640+61.22
9Torella dei Lombardi2218648383801.22
10Castelfranci21186393444-101.17
11Montemarano (-1p.)161852113440-60.89
12Giuseppe Siconolfi161844103052-220.89
13Villanova121833122138-170.67
14Nusco 7541711151560-450.24
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone D stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Castelfranci, Conza 2016, Dinamo Monteverde, Giuseppe Siconolfi, La Rocca, Monte Irpino 2008, Montemarano, Nusco 75, Real Bisaccia, Real Caposele, San Sossio Baronia, Sporting Team Maroso, Torella dei Lombardi, Villanova).
La stagione parte il 21/10/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: La Rocca (punti 1), Montemarano (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino