Classifica Seconda Categoria Girone D 2018/2019 - Giornata 23 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Seconda Categoria Girone D - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sporting Team Maroso582318416424+402.52
2La Rocca (-1p.)522317246633+332.26
3Monte Irpino 2008482315356328+352.09
4Dinamo Monteverde412312565143+81.78
5Real Caposele392212374942+71.77
6Conza 201637231148393901.61
7Real Bisaccia30238695044+61.30
8San Sossio Baronia282384114749-21.22
9Montemarano (-1p.)242374124145-41.04
10Torella dei Lombardi232365124351-81.00
11Castelfranci232365124559-141.00
12Giuseppe Siconolfi232365123859-211.00
13Villanova162344152551-260.70
14Nusco 7582222181771-540.36
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone D stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Castelfranci, Conza 2016, Dinamo Monteverde, Giuseppe Siconolfi, La Rocca, Monte Irpino 2008, Montemarano, Nusco 75, Real Bisaccia, Real Caposele, San Sossio Baronia, Sporting Team Maroso, Torella dei Lombardi, Villanova).
La stagione parte il 21/10/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: La Rocca (punti 1), Montemarano (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino