2ª Categoria Girone E


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gruppo Giovani Banzano632619617125+462.42
2Real San Felice632620336925+442.42
3Pratola Serra552618175932+272.12
4Manocalzati512616376834+341.96
5Montemarano492615475431+231.88
6Real Caposele452613678038+421.73
7Real Avellino442613584738+91.69
8Castelvetere322695125357-41.23
9Nusco 75282684144450-61.08
10Real Montella282684144455-111.08
11Montemiletto262682164067-271.00
12Real Serino152643191953-340.58
13Valle Avellino (-1p.)142643192367-440.54
14Monteforte726212320119-990.27
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato 2ª Categoria Girone E stagione 2017-2018 è composto da 14 squadre (Castelvetere, Gruppo Giovani Banzano, Manocalzati, Monteforte, Montemarano, Montemiletto, Nusco 75, Pratola Serra, Real Avellino, Real Caposele, Real Montella, Real San Felice, Real Serino, Valle Avellino).
La stagione parte il 21/10/2017 e si conclude il 05/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Valle Avellino (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
MonteforteDi Maria F., Criscitiello P.2 - 4
MontemilettoSamake B., Samake B., Musto F., Moah
Real CaposeleMalanga V., Malanga V.2 - 4
Gruppo Giovani BanzanoDe Maio A., De Maio A., Natale M., Penna F.
CastelveterePagano S., Pagano S., Vena S.3 - 5
ManocalzatiCissè I., Berardino C., Aiuba T., Aiuba T., Aiuba T.
MontemaranoCambale, Cioffi, Cioffi, Cioffi, Cioffi, Cioffi6 - 1
Real AvellinoAbate G.
Real San Felice3 - 0n.d.
Real Montella
Pratola Serra3 - 0n.d.
Valle Avellino
Nusco 75Romaniello1 - 0
Real Serino
34 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!