Classifica Seconda Categoria Girone E 2018/2019 - Giornata 6 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Seconda Categoria Girone E - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Lupo Fidelis166510214+172.67
2Lions Grotta166510174+132.67
3Altavilla 2016146420134+92.33
4Sporting Venticano12640294+52.00
5R. Serino1264028802.00
6Santa Lucia di Serino96303117+41.50
7Real Avellino96303129+31.50
8Borussia Aragones (-1p.)963127701.50
9Fontanarosa862221114-31.33
10Bonito66204611-51.00
11Montemiletto4611458-30.67
12Serra 200736105412-80.50
13Monteforte36105519-140.50
14Atletico Serino06006422-180.00
  •  Promossa
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone E stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Altavilla 2016, Atletico Serino, Bonito, Borussia Aragones, Fontanarosa, Lions Grotta, Lupo Fidelis, Monteforte, Montemiletto, R. Serino, Real Avellino, Santa Lucia di Serino, Serra 2007, Sporting Venticano).
La stagione parte il 21/10/2018 e si conclude il 04/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Borussia Aragones (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino
Ultimi risultati
MontemilettoSissoko A.1 - 1Borussia AragonesEgidio E.
Lions GrottaPascuccio, Del Grosso, Pascuccio3 - 3FontanarosaPinto, Riccio R., Pinto
R. SerinoLepore1 - 0Serra 2007
Santa Lucia di Serino0 - 1Altavilla 2016Crescitelli R.
Sporting VenticanoPepe M. (rigore)1 - 0Bonito
Lupo Fidelis (autogoal), Preziuso A., Preziuso A., Preziuso A., Preziuso P., Preziuso A., Preziuso A., Preziuso P.8 - 1Atletico SerinoBarone V.
Real AvellinoScotellaro A., Saporito G., Cecere L., Iannaccone A., D'agostino5 - 1MonteforteCerchione
26 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!