Seconda Categoria Girone E


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Lupo Fidelis692622318521+642.65
2Altavilla 2016632619616526+392.42
3Lions Grotta462614485630+261.77
4Sporting Venticano442613585540+151.69
5Borussia Aragones412612593129+21.58
6Fontanarosa41261259414101.58
7Bonito4026124104433+111.54
8Santa Lucia di Serino3826115104140+11.46
9Real Serino332596103339-61.32
10Serra 2007282684143846-81.08
11Real Avellino262668123544-91.00
12Montemiletto242659123648-120.92
13Monteforte92523201882-640.36
14Atletico Serino62613222180-590.23
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone E stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Altavilla 2016, Atletico Serino, Bonito, Borussia Aragones, Fontanarosa, Lions Grotta, Lupo Fidelis, Monteforte, Montemiletto, Real Avellino, Real Serino, Santa Lucia di Serino, Serra 2007, Sporting Venticano).
La stagione parte il 21/10/2018 e si conclude il 04/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino