Classifica Seconda Categoria Girone G 2013/2014 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Seconda Categoria Girone G - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Artemisium732624118812+762.81
2Atletico Taurasi572617636127+342.19
3Sporting Accadia532616556632+342.04
4Sporting Ariano 2006482614664630+161.85
5Polisportiva Calitri482614664540+51.85
6Bonito462613764935+141.77
7Torella dei Lombardi292685135470-161.12
8Villanova292685133451-171.12
9Zungoli262675143244-121.00
10Bisaccia Calcio262675143047-171.00
11Vis Lacedonia232672173269-370.88
12Anzano 1971 (-1p.)222672173751-140.85
13Sporting Scampitella182653183867-290.69
14Dinamo Monteverde172652193370-370.65
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone G stagione 2013-2014 è composto da 14 squadre (Anzano 1971, Artemisium, Atletico Taurasi, Bisaccia Calcio, Bonito, Dinamo Monteverde, Polisportiva Calitri, Sporting Accadia, Sporting Ariano 2006, Sporting Scampitella, Torella dei Lombardi, Villanova, Vis Lacedonia, Zungoli).
La stagione parte il 09/11/2013 e si conclude il 18/05/2014, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Anzano 1971 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino
Ultimi risultati
A.c. BonitoBonito3 - 0n.d.Anzano 1971
Giovanni VivoloSporting Scampitella38'pt Flammia N, 14'st Lorusso2 - 7Artemisium23'pt Cavallone, 24'pt Danza, 40'pt Iacullo G., 4'st Letterio, 15'st Letterio, 20'st Cavallone, 45'st Cavallone
Dinamo MonteverdeQunaj, Sansone, Vella Andrea, Pezzillo5 - 1Bisaccia Calcio
ZungoliFilomena1 - 4Polisportiva CalitriZoppi, Megaro A., Megaro G.
Sporting Ariano 2006Iupsa, Pratola, Pratola, Pratola6 - 1Torella dei LombardiIupsa (autogoal)
Sporting Accadia3 - 0n.d.Villanova
Atletico TaurasiCaggiano Fabio, Sena Loris3 - 0n.d.Vis Lacedonia
36 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!