Seconda Categoria Girone G


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Stabia friends411913244617+292.16
2Cava United381911533915+242.00
3Polisportiva Baronissi371911443019+111.95
4Piano Pizzeria Lucia (-4p.)331911443518+171.74
5Fidelis Agro331910363622+141.74
6F3 Nocera31199463721+161.63
7Siano3019937282801.58
8Longobarda Salerno27196942820+81.42
9Atletico Pagani23196583340-71.21
10Gaiano191954102433-91.00
11Guido Cuore Di Rocca171952122039-190.89
12Cetara16193792942-130.84
13Cava 2000151943122553-280.79
14Bracigliano71921161760-430.37
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone G stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Atletico Pagani, Bracigliano, Cava 2000, Cava United, Cetara, F3 Nocera, Fidelis Agro, Gaiano, Guido Cuore Di Rocca, Longobarda Salerno, Piano Pizzeria Lucia, Polisportiva Baronissi, Siano, Stabia friends).
La stagione parte il 20/10/2018 e si conclude il 04/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Piano Pizzeria Lucia (punti 4).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino