Seconda Categoria Girone G


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Stabia friends562518255622+342.24
2Polisportiva Baronissi532516544122+192.12
3Piano Pizzeria Lucia (-4p.)452515464922+271.80
4F3 Nocera442513575428+261.76
5Cava United442512854318+251.76
6Fidelis Agro432513485233+191.72
7Siano3725114103438-41.48
8Atletico Pagani362510695351+21.44
9Longobarda Salerno312571083933+61.24
10Gaiano262575133246-141.04
11Guido Cuore Di Rocca252574142948-191.00
12Cetara182539133757-200.72
13Cava 2000162544172973-440.64
14Bracigliano112532202279-570.44
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone G stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Atletico Pagani, Bracigliano, Cava 2000, Cava United, Cetara, F3 Nocera, Fidelis Agro, Gaiano, Guido Cuore Di Rocca, Longobarda Salerno, Piano Pizzeria Lucia, Polisportiva Baronissi, Siano, Stabia friends).
La stagione parte il 20/10/2018 e si conclude il 04/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Piano Pizzeria Lucia (punti 4).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino