Classifica Eccellenza Girone A 2019/2020 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Eccellenza Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Puteolana 190251201631367+292.55
2Afragolese 1944502016224414+302.50
3Frattamaggiore Calcio432013434214+282.15
4Casoria Calcio 1979382011542617+91.90
5Afro Napoli United332010373724+131.65
6Mondragone332010373525+101.65
7Sibilla Flegrea332010372527-21.65
8Pomigliano32209563622+141.60
9Albanova Calcio31208753116+151.55
10Virtus Volla28208482632-61.40
11San Giorgio 192625207492824+41.25
12Real Poggiomarino23206592430-61.15
13Marcianise192054112633-70.95
14Città di Gragnano182053122738-110.90
15Mariglianese (-1p.)172053122636-100.85
16Barano Calcio132034132337-140.65
17Real Forio 2014122033141753-360.60
18Nuova Napoli Nord (-1p.)62021171777-600.30
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Afragolese 1944, Afro Napoli United, Albanova Calcio, Barano Calcio, Casoria Calcio 1979, Città di Gragnano, Frattamaggiore Calcio, Marcianise, Mariglianese, Mondragone, Nuova Napoli Nord, Pomigliano, Puteolana 1902, Real Forio 2014, Real Poggiomarino, San Giorgio 1926, Sibilla Flegrea, Virtus Volla).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 29/04/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Mariglianese (punti 1), Nuova Napoli Nord (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino
Ultimi risultati
Sibilla FlegreaBattaglia A., Scarparo G.2 - 0Virtus Volla
Barano CalcioD'antonio1 - 2Afragolese 1944Signorelli G., Murolo E.
Mariglianese0 - 1Casoria Calcio 1979Gioielli C.
Mondragone0 - 0Albanova Calcio
Nuova Napoli NordNavarra A.1 - 0Marcianise
San Giorgio 1926Crispino A., Muro C., Spilabotte F.3 - 0Real Forio 2014
Frattamaggiore Calcio0 - 1Afro Napoli UnitedFernandes Arrulo B.
Puteolana 1902Napoletano D., Palumbo V.2 - 0Città di Gragnano
PomiglianoBacio Terracino S.1 - 0Real Poggiomarino
14 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!