Classifica Terza Categoria Girone A 2017/2018 - Giornata 19 - I AM CALCIO AVELLINO

Terza Categoria Girone A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Conza 2016471915225814+442.47
2Castelfranci461915136820+482.42
3Sporting Paternopoli401913153921+182.11
4Lapiana Calcio341910455433+211.79
5Accademia C.G e N.Sibilia29199283425+91.53
6Clausus Jani28199194745+21.47
7Bagnoli Irpino26198293439-51.37
8Torella dei Lombardi26197572328-51.37
9La Montemaranese26198293241-91.37
10Polisportiva Andretta B141942132562-370.74
11Ponteromito (-1p.)7192215855-470.37
12Atletico Luogosano61920171554-390.32
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Non in classifica
Il campionato Terza Categoria Girone A stagione 2017-2018 è composto da 12 squadre (Accademia C.G e N.Sibilia, Atletico Luogosano, Bagnoli Irpino, Castelfranci, Clausus Jani, Conza 2016, La Montemaranese, Lapiana Calcio, Polisportiva Andretta B, Ponteromito, Sporting Paternopoli, Torella dei Lombardi).
La stagione parte il 28/10/2017 e si conclude il 12/05/2018, ed è suddivisa in 22 giornate.

Penalizzazioni: Ponteromito (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino