Classifica Terza Categoria Girone A 2018/2019 - Giornata 21 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Terza Categoria Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Lapiana Calcio531917206215+472.79
2Castelvetere sul Calore471915226918+512.47
3Accademia C.G e N.Sibilia441914234720+272.32
4Frigento392012355533+221.95
5Clausus Jani341910454838+101.79
6Sporting Paternopoli30199373924+151.58
7Virtus Sturno262082102743-161.30
8Atletico Torre 201825197482328-51.32
9Ponteromito24197393133-21.26
10Bagnoli Irpino23186572632-61.28
11Guardiarocca202062122837-91.00
12C.Oliva Passoeclano171945102447-230.89
13Polisportiva Andretta132034131750-330.65
14Villamaina122033142661-350.60
15Atletico Luogosano52012171558-430.25
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 15 squadre (Accademia C.G e N.Sibilia, Atletico Luogosano, Atletico Torre 2018, Bagnoli Irpino, C.Oliva Passoeclano, Castelvetere sul Calore, Clausus Jani, Frigento, Guardiarocca, Lapiana Calcio, Polisportiva Andretta, Ponteromito, Sporting Paternopoli, Villamaina, Virtus Sturno).
La stagione parte il 04/11/2018 e si conclude il 26/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino