Classifica Terza Categoria Girone A 2018/2019 - Giornata 26 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Terza Categoria Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Lapiana Calcio662421307518+572.75
2Castelvetere sul Calore602419329124+672.50
3Frigento542517356535+302.16
4Accademia C.G e N.Sibilia482415365933+262.00
5Clausus Jani412412576147+141.71
6Sporting Paternopoli352310584630+161.52
7Virtus Sturno3325103123856-181.32
8Ponteromito312394104342+11.35
9Atletico Torre 2018282484122838-101.17
10Guardiarocca272483133643-71.13
11Bagnoli Irpino262375113143-121.13
12C.Oliva Passoeclano262475123759-221.08
13Villamaina162544173278-460.64
14Polisportiva Andretta132434171961-420.54
15Atletico Luogosano82422201973-540.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 15 squadre (Accademia C.G e N.Sibilia, Atletico Luogosano, Atletico Torre 2018, Bagnoli Irpino, C.Oliva Passoeclano, Castelvetere sul Calore, Clausus Jani, Frigento, Guardiarocca, Lapiana Calcio, Polisportiva Andretta, Ponteromito, Sporting Paternopoli, Villamaina, Virtus Sturno).
La stagione parte il 04/11/2018 e si conclude il 26/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino