Classifica Eccellenza Girone B 2018/2019 - Giornata 19 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Eccellenza Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Agropoli391912343318+152.05
2Audax Cervinara391911623422+122.05
3San Tommaso391911623321+122.05
4Costa d'Amalfi34199732917+121.79
5Pol. Santa Maria33199642713+141.74
6Eclanese32199552516+91.68
7FC Sant'Agnello281961032817+111.47
8Battipagliese2819847252501.47
9Castel San Giorgio2419739343401.26
10Virtus Avellino22195771619-31.16
11Palmese21195682835-71.11
12Scafatese Calcio 192221195682333-101.11
13Faiano 1965131927102134-130.68
14Solofra131934122141-200.68
15Valdiano131934121938-190.68
16San Vito Positano131934122235-130.68
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Agropoli, Audax Cervinara, Battipagliese, Castel San Giorgio, Costa d'Amalfi, Eclanese, Faiano 1965, FC Sant'Agnello, Palmese, Pol. Santa Maria, San Tommaso, San Vito Positano, Scafatese Calcio 1922, Solofra, Valdiano, Virtus Avellino).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 06/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino
Ultimi risultati
Castel San GiorgioLiguori, Botta M., Ferrentino D., Malafronte A., Ferrentino D.5 - 4AgropoliMasocco Y., Graziani V., D'attilio G., Tandara M. (rigore)
SolofraBalzano L., Delle Donne N.2 - 7FC Sant'AgnelloAscione L., Lauro G., Strianese D., Piacente M., Mosca (rigore), Mosca, Nocerino C.
Audax CervinaraBefi A. (rigore), Zerillo D.2 - 1Pol. Santa MariaMargiotta V.
Virtus AvellinoRussomanno D.1 - 0Scafatese Calcio 1922
San Vito Positano0 - 1San TommasoTrimarco G.
BattipaglieseMounard D.1 - 4Costa d'AmalfiMascolo G. (rigore), Mascolo G., Marino A., Asciuti P.
ValdianoCestaro F., Gibba -.2 - 3EclaneseGarzone F., Orefice C., Orefice C.
PalmeseSalvati N., Carnicelli R., Carnicelli R.3 - 1Faiano 1965Scognamiglio G.
37 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!