Classifica Prima Categoria Girone B 2019/2020 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Prima Categoria Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Chiavazzese22107122214+82.20
2La Vischese21106312616+102.10
3Stay O' Party20106222011+92.00
4Junior Pontestura18105322113+81.80
5Ce.Ver.Sa.Ma. Biella18105321712+51.80
6Pro Palazzolo17105231813+51.70
7Ponderano15104331513+21.50
8Strambinese14104241614+21.40
9Valle Cervo Andorno14104241315-21.40
10Orizzonti United13104151218-61.30
11Valdilana Biogliese12104061215-31.20
12Azeglio10102441012-21.00
13Pro Roasio9102351114-30.90
14Torri Biellesi910235717-100.90
15La Chivasso8102261121-100.80
16Virtus Vercelli210028922-130.20
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Azeglio, Ce.Ver.Sa.Ma. Biella, Chiavazzese, Junior Pontestura, La Chivasso, La Vischese, Orizzonti United, Ponderano, Pro Palazzolo, Pro Roasio, Stay O' Party, Strambinese, Torri Biellesi, Valdilana Biogliese, Valle Cervo Andorno, Virtus Vercelli).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino
Ultimi risultati
Ce.Ver.Sa.Ma. BiellaUmeroski B. (rigore)1 - 2Pro Palazzolo
Stefano BellinazzoChiavazzeseSekka S., Mihaila M., Dovana A., De Simone D.4 - 1Orizzonti UnitedDieng B.
La Vischese3 - 3Ponderano
Pro Roasio2 - 3La Chivasso
Stay O' Party3 - 1Azeglio
Arnaldo CerattiTorri BiellesiRotariu V., Rotariu V.2 - 1Valdilana BioglieseFriddini A.
Massimo Calamita di TriaValle Cervo AndornoIsabelli G., Sassi A.2 - 0Junior Pontestura
Virtus Vercelli1 - 3Strambinese
32 gol fatti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!