Promozione Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Montesarchio772825217214+582.75
2Grotta 1984642821167040+302.29
3Audax Cervinara542816666129+321.93
4Solofra4628151124742+51.64
5FC Paolisi 9924428135106047+131.57
6G. Carotenuto4228133124335+81.50
7Cicciano3928116115244+81.39
8Pol. San Martino VC3628106125245+71.29
9Wine Soccer3628113144037+31.29
10Serino3328103153053-231.18
11Club Ponte 98322895143848-101.14
12Virtus Avellino312894153450-161.11
13Bisaccese302886143852-141.07
14Real Forino262882183361-280.93
15Solopaca122833222194-730.43
16Rione Mazzini (-3p.)-300000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone C stagione 2014-2015 è composto da 16 squadre (Audax Cervinara, Bisaccese, Cicciano, Club Ponte 98, FC Paolisi 992, G. Carotenuto, Grotta 1984, Montesarchio, Pol. San Martino VC, Real Forino, Rione Mazzini, Serino, Solofra, Solopaca, Virtus Avellino, Wine Soccer).
La stagione parte il 13/09/2014 e si conclude il 18/04/2015, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Rione Mazzini (punti 3).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Avellino
ultimi risultati
CiccianoDiallo, Diallo, Diallo, Fierro4 - 0
Club Ponte 98
G. CarotenutoDe Stefano, Romano, De Stefano, Esposito, Comune5 - 1
Grotta 1984Cavotta
Virtus Avellino3 - 0n.d.
Solopaca
Audax CervinaraGarzone, Mortelliti, Mortelliti3 - 1
Real ForinoMontella
Montesarchio - n.d.
Rione Mazzini
Amato SpatolaBisacceseBianchi, Feninno (rigore)2 - 1
Pol. San Martino VCSaginario
SerinoMawuli, Caliano2 - 2
SolofraArzeo, Barbarisi
FC Paolisi 992Sorrentino, Crisci N., Crisci N3 - 2
Wine SoccerSantillo, Borrelli
29 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!