Classifica Promozione Girone C 2018/2019 - Giornata 15 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Promozione Girone C - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Grotta 1984401513114116+252.67
2Polisportiva Lioni321510233319+142.13
3San Marzano2615753136+71.73
4Baiano26157531915+41.73
5Football Club Avellino26157531713+41.73
6Mariglianese25156722818+101.67
7Vis Ariano Accadia22156452624+21.47
8Saviano 196019155461916+31.27
9Gesualdo19155461421-71.27
10Bisaccese18155372117+41.20
11Lions Mons Militum17155281923-41.13
12Cimitile16154471319-61.07
13San Vitaliano15154381422-81.00
14Real Sarno14154291532-170.93
15Sanseverinese11152581825-70.73
16Serino4150411731-240.27
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Baiano, Bisaccese, Cimitile, Football Club Avellino, Gesualdo, Grotta 1984, Lions Mons Militum, Mariglianese, Polisportiva Lioni, Real Sarno, San Marzano, San Vitaliano, Sanseverinese, Saviano 1960, Serino, Vis Ariano Accadia).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino
Ultimi risultati
CimitileDi Meo C.1 - 0Saviano 1960
San Marzano0 - 0Mariglianese
SerinoD'amore1 - 3Vis Ariano AccadiaCapodilupo G., Purcaro N., Capodilupo G.
GesualdoMemmolo E., Gambino M.2 - 2Baiano (autogoal), Ricchiuti F.
Grotta 1984Sorrentino G., Saveriano G., Pirone V., Cioffi A.4 - 1Football Club AvellinoGagliardo M.
Lions Mons MilitumRega F. (rigore), Rega F. (rigore), Dello Russo R.3 - 1SanseverineseImparato P.
Polisportiva LioniD'acierno L., Napolillo A.2 - 1BisacceseFormiglio
San Vitaliano0 - 1Real SarnoSquitieri F.
22 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!