Classifica Promozione Girone C 2018/2019 - Giornata 21 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Promozione Girone C - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Grotta 1984542117316120+412.57
2Polisportiva Lioni432113444626+202.05
3Football Club Avellino402111732515+101.90
4Baiano382110832920+91.81
5San Marzano32218851913+61.52
6Saviano 196031218763321+121.48
7Mariglianese30217953326+71.43
8Bisaccese29218582824+41.38
9Lions Mons Militum272183103234-21.29
10Vis Ariano Accadia24216692833-51.14
11Cimitile24216692228-61.14
12Gesualdo222164111936-171.05
13Sanseverinese21215610303001.00
14San Vitaliano192154121838-200.90
15Real Sarno192154122043-230.90
16Serino62106151147-360.29
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Baiano, Bisaccese, Cimitile, Football Club Avellino, Gesualdo, Grotta 1984, Lions Mons Militum, Mariglianese, Polisportiva Lioni, Real Sarno, San Marzano, San Vitaliano, Sanseverinese, Saviano 1960, Serino, Vis Ariano Accadia).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino
Ultimi risultati
CimitileAltieri V., Di Benedetto A.2 - 4Lions Mons MilitumGuardabascio G., Del Sorbo B., Ucci, Di Benedetto A. (autogoal)
Baiano0 - 0San Marzano
Football Club Avellino3 - 0n.d.Mariglianese
SanseverineseDoudou N.1 - 0Vis Ariano Accadia
Real SarnoPaolino A.1 - 5Polisportiva LioniD'acierno L., D'acierno L., D'acierno L., Torsiello V., Torsiello V.
Saviano 1960Relli G.1 - 1BisacceseLibertazzi E.
Grotta 1984Saveriano G., Pirone V., Pellini P., Volzone A., Saveriano G.5 - 1GesualdoPezzella D.
San Vitaliano (autogoal)1 - 1SerinoLarinouna
26 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!