Classifica Promozione Girone C 2018/2019 - Giornata 27 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Promozione Girone C - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Grotta 1984672721428426+582.48
2Polisportiva Lioni592718546529+362.19
3Football Club Avellino4927131043422+121.81
4San Marzano452712963116+151.67
5Baiano4427111153532+31.63
6Saviano 1960432712784028+121.59
7Mariglianese422711974935+141.56
8Bisaccese3927116103834+41.44
9Sanseverinese342797114337+61.26
10Lions Mons Militum3427104134143-21.26
11Vis Ariano Accadia332789103538-31.22
12Cimitile312787123042-121.15
13Gesualdo272776142547-221.00
14San Vitaliano202755172257-350.74
15Real Sarno192754182659-330.70
16Serino72707201568-530.26
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Baiano, Bisaccese, Cimitile, Football Club Avellino, Gesualdo, Grotta 1984, Lions Mons Militum, Mariglianese, Polisportiva Lioni, Real Sarno, San Marzano, San Vitaliano, Sanseverinese, Saviano 1960, Serino, Vis Ariano Accadia).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino
Ultimi risultati
Grotta 1984Pirone V., Saveriano G., Ruggiero G., Pirone V., Sorrentino G., Pirone V., Saveriano G.7 - 1BaianoSgambati E.
Lions Mons Militum0 - 0Bisaccese
Football Club Avellino0 - 0San Marzano
Serino0 - 3n.d.Polisportiva Lioni
San Vitaliano0 - 3SanseverineseDoudou N., Imparato P., Maresca B.
Real Sarno1 - 2Saviano 1960Belmonte, Ascione R.
GesualdoTammaro M., Annese G.2 - 0Mariglianese
CimitileAprea S.1 - 1Vis Ariano AccadiaGuardabascio G.
21 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!