Classifica Terza Categoria Girone B 2018/2019 - Giornata 19 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Terza Categoria Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Orsara di Puglia461815127419+552.56
2Vallesaccarda371811433821+172.06
3Greci351810533417+171.94
4Gravitazionale341710433526+92.00
5Panni31189454631+151.72
6Atletico Bonito28187742721+61.56
7Athletic Accadia25176743528+71.47
8Aquilonia22176473425+91.29
9Sporting Bonitese20175572127-61.18
10Carife151743102651-250.88
11Sporting Tressanti111732122852-240.65
12Savignanese B81722132254-320.47
13Invisibili Bisaccia21702151664-480.12
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 13 squadre (Aquilonia, Athletic Accadia, Atletico Bonito, Carife, Gravitazionale, Greci, Invisibili Bisaccia, Orsara di Puglia, Panni, Savignanese B, Sporting Bonitese, Sporting Tressanti, Vallesaccarda).
La stagione parte il 04/11/2018 e si conclude il 19/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino