Classifica Terza Categoria Girone C 2018/2019 - Giornata 15 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Terza Categoria Girone C - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Contrada351511223917+222.33
2Montefalcione30159332714+132.00
3Polisportiva Toriello29158522713+141.93
4Atletico Ais Montoro28158433018+121.87
5Montefusco27158342819+91.80
6Mi Sfizio Soccer26158253226+61.73
7Real Forino25156722111+101.67
8Etoile Montoro24157352723+41.60
9Real Volturara2115636212101.40
10Nova Spes19144732218+41.36
11Real Montoro17155282325-21.13
12Azione Cattolica Piano12133371523-80.92
13Libertas Grottolella101531111535-200.67
14Borgo 869132381532-170.69
15Atletico Manocalzati81422102139-180.57
16Dinamo San Felice61520131847-290.40
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Ais Montoro, Atletico Manocalzati, Azione Cattolica Piano, Borgo 86, Contrada, Dinamo San Felice, Etoile Montoro, Libertas Grottolella, Mi Sfizio Soccer, Montefalcione, Montefusco, Nova Spes, Polisportiva Toriello, Real Forino, Real Montoro, Real Volturara).
La stagione parte il 04/11/2018 e si conclude il 26/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino