Classifica Terza Categoria Girone C 2018/2019 - Giornata 21 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Terza Categoria Girone C - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Contrada452114345427+272.14
2Polisportiva Toriello411912523514+212.16
3Montefalcione402012443315+182.00
4Atletico Ais Montoro34209744129+121.70
5Mi Sfizio Soccer33209653932+71.65
6Real Forino32218852818+101.52
7Etoile Montoro30198653426+81.58
8Montefusco30209383026+41.50
9Real Volturara28208482524+11.40
10Real Montoro27198383128+31.42
11Nova Spes26206863526+91.30
12Libertas Grottolella182053121940-210.90
13Azione Cattolica Piano16164481926-71.00
14Borgo 86101724111741-240.59
15Atletico Manocalzati91823132553-280.50
16Dinamo San Felice71821151858-400.39
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Ais Montoro, Atletico Manocalzati, Azione Cattolica Piano, Borgo 86, Contrada, Dinamo San Felice, Etoile Montoro, Libertas Grottolella, Mi Sfizio Soccer, Montefalcione, Montefusco, Nova Spes, Polisportiva Toriello, Real Forino, Real Montoro, Real Volturara).
La stagione parte il 04/11/2018 e si conclude il 26/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino