Classifica Terza Categoria Girone C 2018/2019 - Giornata 6 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Terza Categoria Girone C - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Contrada166510187+112.67
2Montefalcione136411135+82.17
3Atletico Ais Montoro116321139+41.83
4Azione Cattolica Piano105311105+52.00
5Polisportiva Toriello1063129901.67
6Mi Sfizio Soccer1063121012-21.67
7Nova Spes9623196+31.50
8Etoile Montoro86222118+31.33
9Montefusco8622268-21.33
10Real Volturara86222611-51.33
11Libertas Grottolella7621389-11.17
12Real Forino4604235-20.67
13Borgo 8645113611-50.80
14Atletico Manocalzati461141218-60.67
15Real Montoro46114612-60.67
16Dinamo San Felice361051015-50.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Ais Montoro, Atletico Manocalzati, Azione Cattolica Piano, Borgo 86, Contrada, Dinamo San Felice, Etoile Montoro, Libertas Grottolella, Mi Sfizio Soccer, Montefalcione, Montefusco, Nova Spes, Polisportiva Toriello, Real Forino, Real Montoro, Real Volturara).
La stagione parte il 04/11/2018 e si conclude il 26/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino