Classifica Terza Categoria Girone C 2019/2020 - Giornata 1 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Terza Categoria Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Greci3110050+53.00
2C.Oliva Passoeclano3110040+43.00
3Anzano 19713110041+33.00
4Sporting Tressanti3110031+23.00
5Gravitazionale3110020+23.00
6Athletic Accadia110101101.00
7San Sossio Baronia110101101.00
8Carife0100113-20.00
9Invisibili Bisaccia0100102-20.00
10Atletico Bonito0100114-30.00
11Sporting Bonitese0100104-40.00
12Casalbore FC 20190100105-50.00
13Virtus Sturno000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone C stagione 2019-2020 è composto da 13 squadre (Anzano 1971, Athletic Accadia, Atletico Bonito, C.Oliva Passoeclano, Carife, Casalbore FC 2019, Gravitazionale, Greci, Invisibili Bisaccia, San Sossio Baronia, Sporting Bonitese, Sporting Tressanti, Virtus Sturno).
La stagione parte il 00/00/0000 e si conclude il 23/02/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino