Classifica Terza Categoria Girone D 2018/2019 - Giornata 12 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Terza Categoria Girone D - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sperone29129215015+352.42
2Passo Serra2912921339+242.42
3San Felice Capriglia29129213310+232.42
4Virtus Sirignano25128132216+62.08
5La Nuova Vapor Marzano24128043018+122.00
6Rinascita Domicellese19125432114+71.58
7San Paolo Bel Sito14124261522-71.17
8Sant'Angelo A Scala13124172024-41.08
9Roccabascerana13124171722-51.08
10Ospedaletto13124172229-71.08
11Avella Calcio10123181438-240.83
12Vegas Club Prata9123091533-180.75
13Atletico Munianense9123091636-200.75
14Irpinia Calcio7122191335-220.58
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone D stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Atletico Munianense, Avella Calcio, Irpinia Calcio, La Nuova Vapor Marzano, Ospedaletto, Passo Serra, Rinascita Domicellese, Roccabascerana, San Felice Capriglia, San Paolo Bel Sito, Sant'Angelo A Scala, Sperone, Vegas Club Prata, Virtus Sirignano).
La stagione parte il 04/11/2018 e si conclude il 19/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino