Classifica Terza Categoria Girone D 2018/2019 - Giornata 4 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Terza Categoria Girone D - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sperone124400203+173.00
2Passo Serra104310113+82.50
3San Felice Capriglia94301104+62.25
4La Nuova Vapor Marzano9430183+52.25
5Virtus Sirignano9430187+12.25
6San Paolo Bel Sito7421165+11.75
7Roccabascerana6420296+31.50
8Vegas Club Prata64202610-41.50
9Rinascita Domicellese5412135-21.25
10Irpinia Calcio34103911-20.75
11Ospedaletto34103710-30.75
12Sant'Angelo A Scala34103913-40.75
13Atletico Munianense04004313-100.00
14Avella Calcio04004420-160.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone D stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Atletico Munianense, Avella Calcio, Irpinia Calcio, La Nuova Vapor Marzano, Ospedaletto, Passo Serra, Rinascita Domicellese, Roccabascerana, San Felice Capriglia, San Paolo Bel Sito, Sant'Angelo A Scala, Sperone, Vegas Club Prata, Virtus Sirignano).
La stagione parte il 04/11/2018 e si conclude il 19/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino