Terza Categoria Girone E


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gesualdo341410404315+282.43
2San Sossio Baronia30149322813+152.14
3Sporting Flumeri27137603012+182.08
4San Nicola Baronia26147523020+101.86
5Sporting Team25147432520+51.79
6Sporting Sturno22146442822+61.57
7Frequentum Calcio20146261613+31.43
8Virtus Sturno2014626242401.43
9Savignanese1614518202001.14
10Panni14144282334-111.00
11Monteleone61413102048-280.43
12GI.FRA Montecalvo51312102242-200.38
13Melitese (-1p.)3140410834-260.21
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone E stagione 2013-2014 è composto da 13 squadre (Frequentum Calcio, Gesualdo, GI.FRA Montecalvo, Melitese, Monteleone, Panni, San Nicola Baronia, San Sossio Baronia, Savignanese, Sporting Flumeri, Sporting Sturno, Sporting Team, Virtus Sturno).
La stagione parte il 30/11/2013 e si conclude il 07/06/2014, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Melitese (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino
Ultimi risultati
Sporting Team2 - 2
San Nicola BaroniaIannuzzi, Rinaldo
GI.FRA MontecalvoPizzillo Antonio1 - 1
Melitese
GesualdoGenua, Genua, Pescara, Ciullo, Pescara5 - 0
Monteleone
Sporting SturnoStancu, Caggiano, Troisi, Caggiano4 - 2
PanniDe Cotiis Alfonso, Lapolla Federico
San Sossio Baronia3 - 1
Savignanese
Frequentum Calcio0 - 1
Virtus SturnoMoccia
riposa: Sporting Flumeri
22 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!