Classifica Terza Categoria Girone E 2013/2014 - Giornata 23 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Terza Categoria Girone E - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gesualdo492114706425+392.33
2Sporting Flumeri472113805722+352.24
3San Nicola Baronia372110744533+121.76
4Sporting Team Maroso372210754339+41.68
5San Sossio Baronia362110654127+141.71
6Virtus Sturno31219483734+31.48
7Sporting Sturno2721768363601.29
8Frequentum Calcio2721768242401.29
9Panni252274113448-141.14
10Savignanese242273123234-21.09
11GI.FRA Montecalvo172152143765-280.81
12Monteleone122126133058-280.57
13Melitese (-1p.)92124151550-350.43
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone E stagione 2013-2014 è composto da 13 squadre (Frequentum Calcio, Gesualdo, GI.FRA Montecalvo, Melitese, Monteleone, Panni, San Nicola Baronia, San Sossio Baronia, Savignanese, Sporting Flumeri, Sporting Sturno, Sporting Team Maroso, Virtus Sturno).
La stagione parte il 30/11/2013 e si conclude il 07/06/2014, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Melitese (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino
Ultimi risultati
San Nicola Baronia0 - 3Sporting FlumeriSalza L, Salza A, Addesa (autogoal)
Ciro D'anielloSporting Team MarosoMIRABELLA GIUSEPPE , MIRABELLA GIUSEPPE 2 - 4GesualdoDELGADO MIGUEL ANGEL, GENUA GIUSEPPE, GENUA GIUSEPPE , COGLIANO UGO JUNIOR (rigore)
Virtus Sturno3 - 2SavignaneseFlorido (rigore), Boscia
Monteleone0 - 1Panni
Melitese2 - 1San Sossio Baronia
GI.FRA Montecalvo3 - 1Sporting Sturno
22 gol fatti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!