Terza Categoria Girone E


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gesualdo93300154+113.00
2San Nicola Baronia9330062+43.00
3San Sossio Baronia7321062+42.33
4Sporting Sturno7321074+32.33
5Sporting Team6320163+32.00
6Frequentum Calcio6320131+22.00
7Sporting Flumeri4211032+12.00
8GI.FRA Montecalvo1201134-10.50
9Panni1301238-50.33
10Melitese (-1p.)0201114-30.00
11Savignanese0300304-40.00
12Monteleone03003410-60.00
13Virtus Sturno03003211-90.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone E stagione 2013-2014 è composto da 13 squadre (Frequentum Calcio, Gesualdo, GI.FRA Montecalvo, Melitese, Monteleone, Panni, San Nicola Baronia, San Sossio Baronia, Savignanese, Sporting Flumeri, Sporting Sturno, Sporting Team, Virtus Sturno).
La stagione parte il 30/11/2013 e si conclude il 07/06/2014, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Melitese (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino