Terza Categoria Girone E


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gesualdo166510207+132.67
2San Nicola Baronia155500124+83.00
3Frequentum Calcio13641162+42.17
4Sporting Team126402149+52.00
5San Sossio Baronia10531184+42.00
6Sporting Flumeri9523064+21.80
7Sporting Sturno7521287+11.40
8Virtus Sturno461141014-40.67
9Monteleone46114814-60.67
10Panni46114714-70.67
11GI.FRA Montecalvo45113714-70.80
12Melitese (-1p.)25032410-60.40
13Savignanese06006512-70.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone E stagione 2013-2014 è composto da 13 squadre (Frequentum Calcio, Gesualdo, GI.FRA Montecalvo, Melitese, Monteleone, Panni, San Nicola Baronia, San Sossio Baronia, Savignanese, Sporting Flumeri, Sporting Sturno, Sporting Team, Virtus Sturno).
La stagione parte il 30/11/2013 e si conclude il 07/06/2014, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Melitese (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino
Ultimi risultati
Monteleone1 - 1
Melitese
PanniDe Cotiis V., De Cotiis V.2 - 1
GI.FRA Montecalvo
Gaetano DanzaSavignanese3 - 4
Sporting Teamquaglia
Virtus Sturno1 - 2
San Nicola Baronia
San Sossio Baronia0 - 1
Gesualdo
Sporting Flumeri1 - 1
Frequentum Calcio
riposa: Sporting Sturno
18 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!