Classifica Terza Categoria Girone E 2013/2014 - Giornata 6 - I AM CALCIO AVELLINO

Classifica - Terza Categoria Girone E - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gesualdo166510207+132.67
2San Nicola Baronia155500124+83.00
3Frequentum Calcio13641162+42.17
4Sporting Team Maroso126402149+52.00
5San Sossio Baronia10531184+42.00
6Sporting Flumeri9523064+21.80
7Sporting Sturno7521287+11.40
8Virtus Sturno461141014-40.67
9Monteleone46114814-60.67
10GI.FRA Montecalvo45113714-70.80
11Panni46114714-70.67
12Melitese (-1p.)25032410-60.40
13Savignanese06006512-70.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone E stagione 2013-2014 è composto da 13 squadre (Frequentum Calcio, Gesualdo, GI.FRA Montecalvo, Melitese, Monteleone, Panni, San Nicola Baronia, San Sossio Baronia, Savignanese, Sporting Flumeri, Sporting Sturno, Sporting Team Maroso, Virtus Sturno).
La stagione parte il 30/11/2013 e si conclude il 07/06/2014, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Melitese (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Avellino